Confira os aprovados no vestibular de inverno UEPG 2019

Universidade Estadual de Ponta Grossa

Coordenadoria de Processos de Seleção

RESULTADO DA PRIMEIRA CHAMADA DO VESTIBULAR DE INVERNO UEPG 2019

– Administração – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BERNARDO RIBAS BORKOSKI

BRUNO BUENO ALMEIDA

CARLOS EDUARDO S DE LIMA E SILVA

EDUARDO CAVAGNARI

ELIEL EDUARDO PROENCA DOS SANTOS

ERIKA BLONSKI

FERNANDO CARVALHO GOMES

GABRIEL BORSATO GROFF

GABRIEL PERLIN MARTINI

GUILHERME GUALBERTO CARVALHO

HALISSON RODRIGO PASQUALOTTO

ISABELA ROSCOCHE CHIQUITO

ISABELE INGLES FIDELIS

JESSICA CRISTINI ROGOVSKI DE MORAES

JOAO FRANCISCO STANCZYK

JULIANA SALES

LUANA NOEMIA MIRANDA

MATEUS RUTTE

MILENA SCARPIN MARTINS

NAA REZENDE FRANCO

PEDRO HENRIQUE MICHALSKI DELFRATE

PEDRO VIRGILIO BERARD SIQUEIRA

RAFAELA JARSKI

RITA AP GUEREM P DO PRADO

RONALDO VINICIUS M DOS SANTOS

RUAN AUGUSTO PONTES DE OLIVEIRA

RUBEN SAMPAIO LAUREANO JR

TAYNA CAROLINA DE CARVALHO

TIAGO DOS SANTOS PEREIRA

VINICIUS AUGUSTO ROSKOSZ

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GUSTAVO BOROX BOIANI

MARCOS PAULO LIMA PAINKA

JESSICA CALISTO DA SILVA

PEDRO RAFAEL MEPES

JULIA KARINE BOBEK

MYLENA DA SILVA FERNANDES

MARYANE MACHADO

JAMILY DE OLIVEIRA SANTOS

EUNICE APARECIDA DE AVILA

BRUNA GONCALVES DOS SANTOS

TATIANE AP ALVES DOS SANTOS

FERNANDA KARINE DEODATO CAETANO

FLAVIA APARECIDA MAZUR DA SILVA

CAROLINE VASSELEK DA SILVA

NICOLLI BORDINHAO PINTO

JAMILY NICOLY KRAUSZUK

MAYCON ANDRE DOS REIS

IZABELY MACHADO LEAL

AMANDA DO PRADO LEAL

EVERTON LUIZ GUTSTEIN

AMANDA CAROLINE DOS ANJOS

DIOGO VINICIUS ROSCOSZ DE FRANCA

THIAGO DOS SANTOS

MARIA FERNANDA

WILLIAN SANTOS

PATRICIA AP GONCALVES DIAS

CARLOS EDUARDO H DE CASTRO

RAFAELA CRISTINA DA CRUZ MIRANDA

KATHIANE CAMILLY VIEIRA

GABRIELE AP AVILA JANUARIO

FRANKLIN VINICIOS DE LIMA

AMANDA VICTORIA DA CUNHA

BRENDA RAFAELLY WEISS DOS SANTOS

III – Cota do sistema universal

BRUNA AMELIA DE OLIVEIRA

MARCELA DA SILVA FERRAZ

BRENDA GABRIELA D DA LUZ PIRES

YASMIN LORENA CRUZ

LUCCA FERREIRA CARNEIRO DE SA

LAIS CRISTINA RICKLI

MARCOS VINICIUS GURA

DOUGLAS ANDRE GONCALVES SILVA

GIOVANNI ARAUJO DE OLIVEIRA

VINICIUS ELISEU AMORIM

SAULO CARVALHO DO PRADO

GABRIEL JANUARIO DOS ANJOS

GABRIEL CARVALHO ROSA

YAN BEZ FONTANA

GABRIEL GUIMARAES

JOAO PEDRO PROENCA PEAIRO NETO

GIOVANI BLUM SOUCEK

GABRIEL BRUNOSKI DE A G CONSTANTE

GUILHERME DELFRATE

LUAN LIEVORE

MARIA EDUARDA BAZZI

BRUNO VINICIUS FOLTRAN LUZ

GUSTAVO DOS SANTOS MADUREIRA

MORGANA RODRIGUES LEVANDOSKI

EDUARDO TOBIAS DA SILVA

ALBERT JAN BOUWMAN

MARIA EDUARDA ROMAN

ISABELLY CRISTINI B DE L CARVALHO

MATHEUS HENRIQUE PERIN

TARSILA JORGE RAIBIDA

LEONARDO HENRIQUE ALEIXO

WILLIAM THIAGO BENDIX

GUSTAVO BONFIM P DA SILVA

GUSTAVO PTAS

DAIANA HARTMANN MIRANDA

VITORIA ZANIN MORENO DA SILVA

THIAGO ADAO MARTINS

LUCAS KIYOJI MATSUBARA

HILCO LUCCA RABBERS

FABIELLY BONK GUIMARAES

KRISTOFFER CESAR ZAGISKI

ANA PAULA MIRANDA ROSA

JOAO VITOR DUARTE CAVALHEIRO

FERNANDO RICARDO CHOQUETA

GABRIEL ZAREMBA DE OLIVEIRA

JOSEPH ALDRIGUE STADLER

ADRIEL GUARIDO RAMPAZO

RARIELY PEDROSO FERREIRA

GABRIEL VAN WILPE TEIXEIRA PIERINI

DAVID BRANDT DA SILVA

– Administração (Comércio Exterior) – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

DANILO MATOS DE AZEVEDO

DARA SAUER INGLES

DIELI MERCER MARTINS

DIOVANNI DOMINGOS B DE LIMA

EMANUELE CALDAS

EMANUELE RADYJA MACHADO

FERNANDA KARINA BARRETO

FERNANDA SANTOS

GIOVANNA BLAJIESKI DE SA AMARAL

GUSTAVO PERLIN FIOR

JOAO PEDRO WEIGERT

KAUANE LORENA BARBOZA PEREIRA

LEONARDO PAULUK DE CASTILHOS

MICHELLE MAYUMI ZADRA

PAULO CEZAR DE CARVALHO ALVES

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ISABELLY MARINHO DE CARVALHO

III – Cota do sistema universal

PEDRO HENRIQUE FURLANETTO

REBECCA GOMES DE BARROS

BEATRIZ PAIVA FANTINEL

MARIA FERNANDA SCHMIDT DOS SANTOS

VINICIUS MARCELO SIGNORI

VITOR DE OLIVEIRA

HEITOR HENRIQUE BENATO MIRANDA

TAIS PONTES DE JESUS BRITO

NATALIA DO AMARAL

CAMILA PIGATO SAKURABA

RICARDO DAL SANTOS MARCON

MATHEUS DE MELO CARRARO

MATHEUS GABRIEL T DRUSKI

BRENDA CRISTINA UBALDO SIMA

FERNANDA FITTIPALDI PASQUAL

AMANDA EDUARDA DA SILVA

JOAO PEDRO ABBA P EMERENCIANO

ITALO BRUNO DE BRITO

LUISA OSIK LEHMANN

TIAGO DE ALMEIDA WEIBER

VINICIUS JUSTUS GONCALVES

LUCCA HAJIME FRANCA SUGIUCHI

LUCAS NEVES CHIQUETO

GABRYELE LUIZA BACH

JEDERSON DE JESUS RODRIGUES

MATHEUS GONCALVES

REBECA DE MOURA E COSTA

FERNANDA MARENDA DE LIMA

NICOLAS MACOSKI

GABRIEL TEIXEIRA DE ASSIS

VITOR EMANUEL PINTO

MATHEUS HENRIQUE NASCIMENTO

ALLAN PODGURSKI

KAUANE DALZOTTO STIVAL

ANA CAROLINA SZESZ

LUIS GUSTAVO MICHELIN

– Agronomia – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

CAROLINA DE OLIVEIRA MARCONDES

CAROLINY CARVALHO H DA SILVA

DEBORA DE SA RIBAS

DIOGO CHESINI LOPES

EDUARDO ISTSCHUK MARTINS

ELIENAI RODRIGUES DE OLIVEIRA

FABRICIO MIOR RODRIGUES

FELIPE HAROLDO LUCCHESI DE GEUS

GILSIANE NAIVERTH

GUSTAVO FERREIRA NICOLUZZI

JOAO ANTONIO DE ARRUDA GIACOMET

JOAO GUSTAVO ORLOVSKI

KAMILLY VITORIA SCHNEIDER

LANA EVILYN BARBOZA

LIZANDRA MOLETA RETKO

LUCIANA CAMPOS MALKUT

MARIA CLARA DA SILVA R RIVAS

MARIA FERNANDA GUEDES KALUSZ

MATHEUS ANDRADE

MURILO FREITAS

SAMUEL DOS SANTOS VIEIRA

THAISA LUCCHESI DE GEUS

VANIELLE SILVA BATISTA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GABRIEL VAZ PEZZINI

EVERTON FELIPE MAYER

ALIFER ELIAS PALHANO CARNEIRO

JULIA MARIA DE ANDRADE

LUIZ FERNANDO NOVATZKI JUNIOR

VICTOR MATEUS VOINARSKI

KAUANE POLIANE KAMPA

LUIS MIGUEL ROOS MATTE

MARIA JULIA DE ALMEIDA SOUTO

TAINA POLIANA PIRES DA ROSA

TECLA KAUANA ZEFERINO BEZERRA

ANA FLAVIA PADILHA FERRAZ

THAYS NASCIMENTO GOMES

KARINE MARCONDES

CESAR AUGUSTO GOMES ANACLETO

CARLA GABRIELE KAWKA

GABRIELLI CRISTINA M DA ROSA

PAULO THIAGO DA SILVA

CAMILA APARECIDA DE OLIVEIRA

RICHARD WILLIAN DOS SANTOS

WILLIAN ATAIDES STADLER

FELIPE QUIRINO LOPES FERRAZ

MATHEUS HRYNIEWICZ DE ALMEIDA

CAMILA KOMARCHEWSKI

ANDREI RICARDO JANISCH

GUILHERME CALDAS DA SILVA

III – Cota do sistema universal

ARTHUR HENRIQUE SCHUCK

WILLY ALBERTH GOLTZ

HENDRIK HOSCHER RABBERS

CAUE HABOWSKY FRANCO

BIATRIZ LEME LOMAN

ANDRE LUIZ ALVES JUNIOR

GUSTAVO HENRIQUE LOS

BRENO MOREIRA MORENO

CAROLINE KATSMAN

LIVIA VITTORIA VENTURI

LUIZ FERNANDO DE MASI NETO

MATHEUS DE OLIVEIRA BOSKA

RENAN EDUARDO MENDES

ALEX STADLER ROCHA LEITE

GUSTAVO KAPP HARTMAN

GUSTAVO STEFANIW M DE CASTRO

GABRIELA RIBEIRO SEIXAS

GABRIEL DIAS MARTINS

ANA LETICIA FERREIRA ANDERMAN

MURILO DE OLIVEIRA DELGOBO

LIGIA CAROLINE RODRIGUES DEBETIL

MARCELO ANGELI HALAT KILLAR

PEDRO AUGUSTO BATISTA SCHEPAK

DANILO MORAKAMI DE SOUZA

GABRIELLE BARBIERI AZAMBUJA

BRENO BANNACH

HENRIC JANGADA PINHEIRO

VICTOR EIITI HIRANO

GUSTAVO ALEXANDRE DE SOUSA

RAISSON CZELUSNIAK

MATHEUS MAROCHI FERREIRA PINTO

RODRIGO SCHWANCK FERNANDES

LEONARDO HENRIQUE SILVEIRA DAL COL

JOAO VICTOR MULLER ANTIGO

ANGELO GABRIEL MOLL

LIGIA MARIA OLIVEIRA FOGACA

ROBERTA TRAVENSOLI

JOAO FELIPE KAISER

WAGNER GABRIEL WEBER A MOREIRA

VITOR MATEUS BATISTA DINIZ

ANNA BEATRIZ C P VERNECK ROMANOFF

TIAGO COUTO FREITAS BOAMORTE

LUCAS WAENGA MIRANDA DA SILVA

LEONARDO VALENTE CALDEIRA

LETICIA ROSA DE OLIVEIRA

GIULIANO NADAL DE SOUZA

TIAGO KISZKA HORODECKI

GUILHERME DE LIMA

FABIO SEIGO SATO

ALEXANDRE WOJCIECHOWSKI

– Ciências Biológicas – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BRUNO VIEIRA HARMATIUK

FERNANDA DE ALMEIDA VALENGA

FLAVIA MARUIM

JESSICA THALITA WECK

JULIA YUKARI SANADA

MATHEUS HENRIQUE HAMANN

VINICIUS FERNANDES APOLINARIO

VINICIUS RICKLI MATHIAS

VITOR AUGUSTO OLYNTHO DE SOUZA

WILLIAM MAGNABOSCO DE OLIVEIRA

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

CESAR WISNIEWSKI POTUK

ANDRE DAVANSO FABRO

MATTEO SIQUEIRA DE ARAUJO

CESAR AUGUSTO TAKAHASHI DINIZ

RHUAN MEDEIRO SANTOS

MATEUS RICARDO SCHAPUIS

MARIA EDUARDA SELL

CAROLINE BOGUCHEWSKI

JOAO VICTOR MACHUSKI DE CAMPOS

ISABELA BRUNO ZIOLI

BIANCA BALBINO SACOMORI

ANA CECILIA KAUKA DE LIMA

LUCIA SANGUINO CANTERI

ANNA CLARA MOREIRA BACK

ANA CLARA SCHNEIDER LEMHCKULH

MARCOS HIDEKI UENO

IASMIN IETEKA

MISSANE ANTISZKO GUZZONI

THEODORA CAMARGO R DO AMARAL

LUIZ VICTOR PAWELAK

MARIA GUEDES MARDEGAN

TAMIRES PASCHOALIN

ERICA LOUISE DA CRUZ MELO

RAFAELLY NUNES BELARMINO

GUSTAVO DE AQUINO CABRAL

NICOLAS ROCHA DE CAMARGO

ANGELICA SOARES

VICTOR MATEUS TEIXEIRA DE FREITAS

PIETRA FURLAN PERES

KAUANE CORREIA

NICOLY RUTELLA DA SILVA

DALVANY REGINA AMARAL ALVES

RAFAELLA KOPP

JULIA BERNARDO VIECHNIESKI

– Ciências Biológicas – licenciatura – Vespertino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANA CAROLINE ZEM

BRUNA NUNES PEREIRA

CAMILA GABRIELA STRONA DA FONSECA

FERNANDO WAURICKI

GIOVANA LICOVISKI

HENRIQUE SHINJI TAKII

JESSICA BOIARSKI FIDELIS

JOSIELE ALVES DE FREITAS

JULIANA HENNING STREMEL

THIEMY VAZ

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

RENAN BENATO ZAK

KEMELY DE LIMA ORTIZ

ZENAIDE APARECIDA DA SILVA

III – Cota do sistema universal

TAINARA CRISLAINE LEMES

ISABELA HAAS BORGES

VITORIA GABRIELE RODRIGUES GARCIA

AMANDHA DORO LERCO

ANA CAROLINA PRECOMA ZAMBRZYCKI

DANIEL CAETANO FLORIANO

GIULIA DEZIRO ARANAO

MARIA LUIZA FIORI MILANI

THASSILA BIANCA KERNITSKI

ISABELLE DOROCIAKI DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA LOURENCO GONCALVES

ERICKA TAEMY CHRISTANE

CAMILA NADAL TATSCH

EDUARDO SMIDERLE

MARIA VITORIA FERREIRA DOS SANTOS

ANNA FLAVIA DE LORENA

ANA JAQUELINE MIGDALSKI

BRUNA FERNANDA RAIFUR

MATHEUS GOMES STALCHMIDT

ANDREIA VIEIRA BARBOSA

– Ciências Biológicas – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALICE FERNANDES DA SILVA

CAMILA SILVANY OSHIRO

FRANCISCO GABRIEL MULLER FERRO

KASSIANA FLAVIA DE ALMEIDA

LAURA SCHUPCHEK RAMOS

LUCAS HARIEL MARTINS DE LIMA

MARIA HELOIZE PEREIRA BONASSOLI

PATRICK ALVES DOS ANJOS

PEDRO HENRIQUE CARNEIRO RABE

THAIS CAMILA WAILAND

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MARIA EDUARDA XAVIER PEDROSO

WILLIAM MATEUS FERNANDES

EMERSON MAUDA

PAOLA SCHONBERGER

ALEX DOS SANTOS KUSDRA DA SILVA

MARIA CECILIA SIMON

RAPHAEL DORNELES ALEIXO

DANIELA PIRES

ANA PAULA CAVAGNARI

ANDERSON VANDERLEI DE ANDRADE

RAFAELA CRISTINA FERREIRA

EDUARDA SCHNEIDER RIBAS

ALINE JOHN DA LUZ

III – Cota do sistema universal

GIOVANNA FLORES RAMOS

LAURA BEVILAQUA STEFANEL

SARA DE ASSIS

MARCOS CESAR POCHYNSKI G JR

GABRIEL PITALUGA

NATALIA BATISTA FIDELIS

RAFAELA DO PRADO

ANA FRANCINE BONASSO CARNEIRO

HYELLYN BOBEK PYTLOWANCIV

– Ciências Contábeis – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANA ISABEL BARBOSA

ARIELLEN CRISLAINE OLIVIAK

BEATRIZ COSTA DE CARVALHO

CIBELE ALVAREZ TEIXEIRA

EDUARDA DE OLIVEIRA SILVA

ELYAN GUILHERME DA SILVA

EVELYN FERNANDES DE SOUZA

GIOVANE DIAS MONTEIRO

GUILHERME MARCONDES C DOS SANTOS

GUSTAVO GUIMARAES

GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS

JOAO PEDRO FERREIRA BUENO

LETICIA CORDEIRO TEIXEIRA

RIAN CARIS PESSOA

SUELLEN PATRICIA SOARES HASS

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

CARLA TAINARA BENCK

UALACE JADER GOMES

MARIO OPUCHKEVITCH JUNIOR

IGOR JOSE PEREIRA

VIVIANE MACHADO

JESSICA LOPES TRINDADE

ANA JAQUELINE BARANHUKE

MYLENE GABRIELLA R ROMBSPERGER

DAMILY APARECIDA DA R COLARITES

MARIA CRISTINA RODRIGUES

CARLOS EDUARDO GALDINO BATISTA

LIRIANE PEDROSO DA SILVA

CAMILA VITORIA DA SILVA ADORNO

LORAYNE LORRANA ELBL

III – Cota do sistema universal

GIOVANE NUNES MACIEL

LEONARDO RIBEIRO

AUDREY CAMILLE LUNELLI

LEONARDO ALEXANDRE L DO VALLE

EMILLY BUENO ARAUJO

MARIA ELISA GAIOSKI

CARLOS EDUARDO JUSTUS

BRUNO EDUARDO ALVES STROKA

SAYMON SUTIL DE OLIVEIRA

THARIK CRISTIAN PANKEVICZ

JESSICA FERNANDA ROSNER

QUEZIA RAMOS DE LIMA

FLAVIA MARCELA STADLER

JULIANE RODRIGUES DA SILVA

FRANCISCO DIAS MACHADO JUNIOR

JOAO LUIS RODRIGUES MACHADO

ELIANE KRENISKI

AMANDA BATISTA FERREIRA

JAMILE ARIANE KUDZIA

REGIANE MOREIRA SANTOS

MICHELLE FITTKAU HAASJES

ALEX MOREIRA STRIKER

– Ciências Contábeis – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANDRE DA PAZ GELINSKI

CARLOS HENRIQUE BARAO CORREA

DAVI TAKESHI KANAYAMA

DENISE ELBL OTT

ELLEN THAYSA SOUZA DO PRADO

GABRIELA WILHELM

GABRIELLY OBERG DE PAULA

GISELE MACHADO DOS SANTOS

HELLEN CRISTIANE DE OLIVEIRA

HENRIQUE CHRISTIAN PORUCHENSKI

INGRID GLONEK MAINARDES

ISAAC BASSO

IVAN ROLIM SZESZ DE OLIVEIRA

JEAN MARCELL LARA TYBUSZEUSKY

JESSICA GABRIELE CHAVES CARNEIRO

LEONARDO FERREIRA DE MELLO

LORENZZO PILATTI BARBOSA

LUCAS RIBAS DE CAMPOS

LUCAS SABATOSKI

LUDMILA ALVES

LUISA MARIA BECHER

MAIARA FERNANDA CRIME

PRISCILLA MARTINEZ GIMENEZ DA SILVA

RAUL MARCOS IOHN GONCALVES

ROSNEI NEVES FILHO

SAMANTHA DAS GRACAS L DOS SANTOS

THAMYRIS PLOVAS

VINICIUS MOLETA

WESLEY FELIPE CARVALHO

WILLIAN FERREIRA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

LORENA MANZOLI LAVEIA

BRUNO FERNANDO L DE SOUZA

LAIS LEMES PADILHA

ADELIS THAIS E SILVA

SILVIO LUIS DIAS DAS CHAGAS

ANA CAROLINE ERDMAN SANTOS

FLAVISON MELCHIOR DE LARA

RYAN EDNEY BORGO

YASMIN SILVA VICENTE

PAOLA COSTA

MILLENA FRANCA DE MATOS

LEANDRO RAMOS STADELMANN

LUCAS ANTONIO ALVES FERREIRA

ANA CAROLINA JEREMIAS

DANIEL HENRIQUE M NASCIMENTO

FABIANA MARA DOS SANTOS

LUANA DIOVANA ALVES

FELIPE DE ARAUJO PEREIRA

LARISSA MARIA PEREIRA

NIVANIA ARIELE BERTASSONI

IASMIM CARNEIRO CARVALHO

MARIELE BUENO PIRES

HERICKA DA SILVA

GABRIELE NUNES ANDRADE

FRANCIANE MARQUES DE JESUS

GRAZIELA SELIGER CUNHA

MYRELLE DA SILVA MELO DE SOUZA

ANA IELEN EVANGELISTA DE ALMEIDA

DANIELI SPIVACKOWSKI

LUIZ HENRIQUE DE LARA

III – Cota do sistema universal

MARIANA FREITAS NELES

MARIA ELIZA SAMPAIO SZESZ

KETLIN DO ROCIO MANOSSO

ALEJANDRO OLIVEIRA X DA CRUZ

CHARLES WEVERSON H FERNANDES

ANNE HELOISA CIUSZ DE CAMARGO

LEONARDO FERREIRA DA C G PEREIRA

ANDERSON DA CRUZ GRANISKA

EDUARDO SCHEIFER

MATHEUS WILLIAN F DA SILVA

RAFAEL BOCHACZUK

PEDRO HENRIQUE T MARTINS

GUILHERME BRONGUEL KLEINA

CARLOS DANIEL ANTUNES

ADAO CLAYTON DA CRUZ LUZ

FERNANDA PEREIRA DOS ANJOS

EMANUELE CAROLINE LEVANDOSKI

GABRIELE APARECIDA BORGES

FERNANDA CRISTINA VIEIRA FLESZER

GUSTAVO DE PAULA BONETTE

TAILYNE MENDES DA SILVA

LETICIA CRISTINA GUIMARAES PONTES

MILENA FERREIRA VAZ

– Ciências Econômicas – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BEATRIZ VITORIA BOSSO

CHRISTIAN HANSEN

DIEGO MARIANO PEREIRA DA SILVA

EDUARDO VOZNIEK FAGUNDES

FLAVIA NAIRA KICANA DE SIQUEIRA

GABRIEL HENRIQUE COSTA DA SILVA

KAIQUE GABRIEL SILVA

LARISSA SILVEIRA FERNANDES

LEONARDO GOMES DA SILVA

LETICIA HERZER

LUCCA BRANDALISE YOSHIDA

LUIZA DORNELES ZANATTA

MARIELE DE OLIVEIRA BACHINSKI

MATHEUS BATISTAO CAVALHEIRO

NICOLAS AUGUSTO GRANDE

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MICHELLE DAIANE PAULY

ALINE CRISTINA BORGES ANTUNES

FELIPE ALKA

BRUNA AMANDA KLEIN

MATHEUS THOMAS GARCIA FERREIRA

BRUNO CASTILHO RODRIGUES

GABRIEL CARLOS GOUVEA DE SOUZA

EDUARDO MATHEUS DOS SANTOS

III – Cota do sistema universal

ANDERSON LUIS CHEREMETTA FILHO

MARYELEN SANTOS DE OLIVEIRA

RENATA LIVAI FAGUNDES

JEAN DOUGLAS CARVALHO

FELIPE GABRIEL BUENO

GABRIEL JOSE BUBNIAK RIBEIRO

RHUAN CARLOS ANDRADE MATOZO

RAFAELA FAUST

TANUELLEN CHRISTINE RODRIGUES

THALITA AP ALVES DE OLIVEIRA

LUIZ DAL MORO

THAIS PLAVIAK

MARIELE FERNANDA CARNEIRO

– Ciências Econômicas – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

CAMILA PEREIRA COMASSETO

ELIAS GABRIEL LIMA AMARO

GABRIEL DEDA NIEPCHI

GABRIEL FIELKA

GILIANE PLODOWSKI

JOHANN SERMAN DOMARADZKI

JOHNNY VITOR MOLETA

KAUANA MARIA VICENTE DA SILVA

LEONARDO SEBASTIAO DA C CARVALHO

LUCAS EDUARDO DA CRUZ

LUCAS GOMES PRADO

LUIS ALBERTO JULLIAN DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA BRAGA DE OLIVEIRA

PEDRO JORGE CHANG PACHECO

YASMIN DO PRADO MOREIRA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

EDUARDO LUCAS DAL COL

IVONEL AUGUSTO RUPPEL

WILLIAN KUSDRA

HIGOR AUGUSTO COSTA

WESLEY BUGDANOVICZ SIMAO

LARISSA DE OLIVEIRA

ISABELY MAYARA LOURENCO DE SOUZA

TAMIRES ESTEVAO KRISCHESKI

RIAN LEONARDO RODRIGUES

RENAN GUSTAVO XAVIER

LUCAS CARNEIRO DOS SANTOS

JOSELAINE CAMILA SPITZNER

SAMANTHA GUERRERO S LIGOSKI

MARIO GONCALVES GOMES JUNIOR

RAFAEL ANDREY RAFFO

KAREN MIRANDA DA ROCHA

III – Cota do sistema universal

HELOISE GOMES DE OLIVEIRA

GIULIO GABRIEL MOCELIM

JOAO FERNANDO CASTANHO DE LIMA

PABLO LUIZ DA SILVA DIAS

EMANOEL DOS REIS ALMEIDA

OSEIAS MAURICIO HANISCH

WAGNER RICARDO ROSA

DAIANE DE FATIMA BARRETO

LUCAS SAMARA RODRIGUES LIMA

GUSTAVO EDUARDO DE PROENCA

AMANDA DA SILVA ALTMANN

RYAN CHAVES

PATRICK NYLMAN DA SILVA

BRIAN ADRIANS DA SILVA

EDINALDO DE SOUZA

MARCO VALERIO BINOTTO

MARCOS PAULO OLIVEIRA DOS SANTOS

JHONATAN BERNARDO DOS SANTOS

– Direito – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALLAN NABOZNY

ANA JULIA AMARAL DE ARAUJO

ANA LUIZA AMARAL DE BRITO

BIANCA DE AVILA POSPIESZ

CAMILA ROMAN ESTEVAO

DANIEL TARNOSKI VOGLER

DANILO CAMARGO GRASSO

ELLEN DAIANA TABORDA DOS SANTOS

GABRIEL CHARAL DEVICO

GABRIELA MEDEIROS S DO NASCIMENTO

GABRIELI FERREIRA JULKOWSKI

GIOVANA BATISTA SADLOSKI

HUGO SILVA POLONIO

IZABELLA GANZALA

JULIA VILAS BOAS MARONEZE

LAIS MONIQUE RUTHES

MARIA EDUARDA INSABRALDI FRACCAROLI

MARIA FERNANDA FERREIRA

MARIA FIUZA DE CAMPOS

MARIANA BEATRIZ DOS SANTOS

MARIANE SABEC BARAVIERA

MARYA FERNANDA BALDISSERA

MAYSA GABRIELLY DE ASSUNPCAO

PEDRO HENRIQUE CHOCIAI

RODRIGO DOS SANTOS

STEPHANY MARY GIEHL

SYLVIO LIQUEZ SCHIRMER

TAMARA KEINE

TIFFANY CRISTIN OTTO

VICTOR STIIRMER ENEAS DA SILVA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

IZADORA DANIELE HAITO

DAFNE LUISA ZOTO MATAR

ISABELA WYNNEK DOS S DE SOUZA

PAULA ADRIANA GORTE

GUSTAVO PLEM SZEREMETA

LAURA MATUKIWA

DEBORAH CZEREVATY

LEONARDO DE LIMA ROSKOSZ

ARIADNE ALVES BARBOSA

BARBARA LUISA LEITE DA SILVA

BRENDA BORBA SACOMORI

ESTER AVILA SILVA

JONATHAN MARCOS BUBA

EMILI MARINA SANTANA VIEIRA

ELIAS SCHEIFER

BRUNA LUISA IANKOSKI

NATANA SANTOS DO CARMO

MILENA CULTOM TEIXEIRA

JOAO VALDIR DA SILVA

EVELYN AMANDA DE LARA DOS SANTOS

NICOLAS EIDAM SZEREMETA

ALISON ANTONIO MELCHIOR

THAYLINE VAZ

LUIS FELIPE RODRIGUES JARDIM

BRUNO ADENILSON CRUZINIANI

EDUARDO HENRIQUE SILVA

LAURA SCHOLZ GODOI

III – Cota do sistema universal

QUINCAS CARNEIRO SILVA

ISADORA KERTSCHER

LORENA APARECIDA CORREIA DA SILVA

LUIZ FELIPE BARBOSA DAMAZIO

CAMILA EMERICK MOREIRA

GABRIEL GRAVENA

BEATRIZ GOMES FONSECA

HELLEN KOSTIURESKO

LINCOLN DE PARIS MATOS

BRUNA BALZER MACIEL

LUIS DAVI MOREIRA DE GOUVEIA

ANA LUIZA MUNIZ

ONORIO FRANCISCO ANHESIM NETO

BERNARDO LUIZ MIGDALSKI MOREIRA

GIAN LUCAS SUDATTI DA COSTA

JULIANA PORTELA VAZ

JULIA BLUM RAUCH

MYLENA MACHADO DA SILVA

FELIPE HICKMANN ALBARELLO

HENRIQUE NERY ZANETTI LEAL

LAURA ESTELA EKO BURG

ISADORA DE DEUS MENDONCA

GABRIEL CLIVATI

LUCAS LOSEKANN PAIVA MURGA

ANA LUIZA WAGNER DOS SANTOS

RODRIGO MARTINS ELIAS

LARYSSA DA SILVA PINTO

RAUL CALABRIO EVANGELISTA DA SILVA

NATHALIA BUFFARA BEZUSKO

GABRIELA DE OLIVEIRA

MARIA FERNANDA OYAMA

ANA LIDIA ZAPONI PELIZZARO

ELISA CELLA GABRIEL

VINICIUS DAL PIVA BRAUN

ALICE SANTOS CARMO CABRAL

THALITA FERNANDES GIGANTE

LARISSA VICTORIA P DE MACEDO

GUSTAVO DA COSTA MARKOWICZ

BRUNA CORREIA NASCIMENTO

NATHANI ALMEIDA CAMARGO

MARIANA OLIVEIRA STOLIAR

EDUARDO SAMPAIO MARCUZ

VICTORIA MENDES DE ALMEIDA

LEONARDO CORREIA MARCOCCIA

ANA CAROLINA TEIXEIRA DE SA

VITORIA MACHADO WIECZOREK

GABRIEL KERNE

DAVI ABSALAO BISCAIA

ALBERTO PODOLAN FLUGEL

GABRIEL CAMPOS GHELLERE

– Direito – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANDRE FELIPE PAIS VALENGA

BERNARDO JACOBSEN SACILOTO

BRUNO LUIS KREVORUCZKA

CONRADO GOLTZ

DEMETRIUS DE MOURA SOARES

FELIPE STADLER

GUILHERME CZAIKA BELO

HEITOR MARIANO COSTA

KAREN EIDAM

LIVIA DA CRUZ RODRIGUES

LUIZ GUILHERME JUST

MARCELLA CHERNHAK

MELANIE TELES DO AMARAL

OTAVIO HENRIQUE SCHEIFER

PAULO VITOR FERREIRA COLACO

PEDRO AUGUSTO SCHEMBERGER

PRISCILA CHYLAJENKO

RAFAEL NUNES DA SILVA

RAFHAEL HENRIQUE FRAGA IZIDORO

RAMON HENNE SALOMAO

RAUL MALUCELLI TOZETTO

SAMARA LINHARES DA SILVA

VICTOR SCHULTZ DE OLIVEIRA

VINICIUS QUINTINO E COSTA

VINICIUS RYAN RIBAS CARNEIRO

VITOR GOMES BUBINIAK

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GABRIELLY NATHALIE B DOS SANTOS

MATIAS DE JESUS SVIERCOSKI

LUANA CAROLINE ILTCHECHEN ROCHA

ALINE PEDROSO SAVI

SILVIO MATYAK

SINDY NATHANI PAES

CRISLAINE AP LOPES DA SILVA

SARAH MICHETEN

PRISCILA APARECIDA ALVES PAZ

WELLISON GABRIEL HASS

JULIANA BIANCA DE LIMA

NICOLE LUIZA OLIVEIRA DE MORAES

BRUNA RAFAELE DOS S R CARDOZO

JAQUELINE DE FATIMA PIETRALA

ANA JULIA MARCAL CELESTINO

ALTANIR SCHEBELISKI V DE OLIVEIRA

VALERIA FERREIRA REGINATO

AMANDA REGINA STADLER GOEBEL

EVERLIN KAUANE SILVA ROSA

GLEYSON CORDEIRO KASPCHAK

FERNANDO WEIBER

ERIKA FERNANDA DE OLIVEIRA QUADROS

ELIEZER HENRIQUE PAES

KAUANE REIS PIONOSKI

SABRINA MACHADO

ISABELA DE FATIMA B DE MELO

VICTORIA CATHARINA S DE CANDIA

NATALIA BUENO RODRIGUES

SOPHIA HELENA DE GODOY ELIAS

KAUANE DE CARVALHO

RODRIGO RAFAEL DA SILVA

LUISA RAFAELLI DA SILVA

ANA JULIA DE OLIVEIRA

JULIA ROBERTA ENGELS

GABRIELI APARECIDA CUNHA

NAYANE ELOYNE CAMARGO

EDUARDA LOYDE PIRES

DIENIFER HARTMAN ROLINSKI

CAROLINA FERREIRA NOGUEIRA

AISLA MOURA DE MORAES

LETICIA RAFAELA BAMBERG VELLOZO

ALINE GABRIELA JACINTO

III – Cota do sistema universal

PABLO MURILO MENDES ZACHESKY

NATALIA JACOSKI

MIGUEL ANGELO CAMARGO MACHADO

NATHAN FELIPE ARAUJO FARIA

CAMILA MOREIRA ALVES

JOAO MIGUEL FRANCA CORCOVADO

KELLY NAOMI YAMAGATA

BRUNA RIBAS BUENO

KAROLINE CAMPOS TEIXEIRA

MURILLO VENANCIO DOS REIS

MATEUS PRIMOR PEDROSO FERREIRA

GABRIELA CAROLINE ROTH

AMANDA ISABELY VIEIRA PINTO

EMILLY CRISTINE NASSIF FERREIRA

MATHEUS VINICIUS MACHADO

SOFIA COSMO BONALDI

THAISSA RODRIGUES DA SILVA

PEDRO HENRIQUE ALVES DE ANDREIA

ALANIS DA LUZ

MARIANA CARVALHO BERCA DA SILVA

KETHELYN VITORIA COSTA POMBAL

LEONARDO VIEIRA DE BODAS

QUEZIA CAROLINI BONATO DOS SANTOS

MATEUS PACER DE LIMA

MAISA LUCIO LIMA

NOA FRANCIELLE FORNAZARI

LOUISE APARECIDA JANTARA

ROSA ALICE HALLES

OCTAVIO JOSE COSTA OLES DOS SANTOS

CHRISTOPHER DE PAULA SANTOS

GUILHERME DE LIMA BENTO

WELINGTON DIOGO FRANCO

AYUMI KINOSHITA

MATHEUS DOS SANTOS FERREIRA

GABRIEL BARABASZ R B SZMIK

DIOHANNA LACERDA PINTO

CYNTHIA HLATAKI

JOAO PEDRO KAZUHIRO SIENI SATO

LUCAS BILOBRAN ALVES DA SILVA

LEANDRO BATISTA DAMASCENO

FELIPE CAMPANINI DELEFRATI

GABRIELY LOURENCO TELLES

GIOVANA CAMPIOLO GRASSI

JOAO GABRIEL DOS SANTOS AVILA

MAURICIO CAMPOS

TARIK MATHEUS ANANKO RIBEIRO

LUIZA FLUGEL MENDONCA

BIANCA MILEO

ALYCIA SASSAKI DE MENDONCA

LUMA MIKELY CHAVES

– Direito – Noturno – Telêmaco Borba

Aprovados por ordem alfabética

ALESSANDRA FREDO

ANTONIO LUIZ ASSEGAVA PAES LEME

ARTHUR LAVORENTI ROVERSO

GIOVANI VELOZO ANJOS

HELLEN GEOVANA LEUCH VIEIRA

ISABELLA COSTA DE MELLO

JEAN LUCAS MONTALVAO

LARISSA DE OLIVEIRA RODRIGUES

LETICIA GARCIA DOMINGUES

LIVIA FERREIRA DE ANDRADE

LIVIA PIRES BARBOSA

LUAN ARTHUR CANIEL BET

MARYA EDUARDA RAMOS GAUDENCIO

MELLANIE MARIA GUILHERME SILVA

PEDRO HENRIQUE LOS MOISSA

RENATHA MAYARA TORRECILHAS

ROBERTO MOURA JUNIOR

VINICIUS GUEDES FERREIRA

VITORIA MACHADO GIOCONDO

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

CAROLINE DO NASCIMENTO

ALANA BIANCA TEIXEIRA

RAFHAEL PHILIBBOS FADEL

MARCELA DA COSTA CAMPOS

MARIA EDUARDA GRESPAN MARQUES

ANAMARIA BREITENBACH DINIZ

VINICIUS FERNANDES DA SILVA

DOUGLAS HENRIQUE AMADEI

KETY LORIANE CARVALHO

ARNALDO JOSE BUENO

DANIELE PEREIRA DA SILVA

KAOANA GONDASKI

MARIA CECILIA DA SILVA RIBEIRO

ANA LUCIA RIBEIRO ESTEVES

ECKLIN MARIA RIBAS SOARES

TIAGO SUCHECKI

JULIANA PARZWSKI

RONALDO SCHULEK

JOSE RODRIGO MELLO MENTA

DANDARA STEFANY FREITAS DINIZ

DANIEL FELIPE LEMES DA ROSA

BEATRIZ SCHAFRANSKI Q BAGATIM

JOAO MAILSON DA ROSA RIBEIRO

ANDRESSA PAULA DALPIZZOL

GUILHERME GARCIA DOMINGUES

VINICIUS SCHERAIBER

FERNANDO AQUINO DA SILVA

RENAN VOLSKI GERALDO

MATHEUS HORCHULHAK

SILVANA SANTOS DA SILVA

VERA LUCIA MELLO MENTA

NILCE TEREZINHA DE ALMEIDA

EDUARDA SKODOSKI

– Educação Física – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ADRIAN FELIPE PRESTES

ANDRE FERRAZ RAIMAN

BARBARA FEDUCENKO MOREIRA

GUILHERME HENRIQUE FAVIER

GUILHERME ROBERTO BENEDUZZI

IZABELA REGA FERREIRA

JULLIANA MIQUELOTO SANTOS

KENJI SHOJI

LEONARDO CARVALHO

LORENA HARMATIUK

MARIA LUIZA PINTO RIOS

MARIANA HILGEMBERG PADILHA

MATHEUS NAHM DA SILVA

PAULO VICTOR BAIE

RAFAELA ZALEUSKI FERREIRA

TALITA PRADO CUNHA

THAYNA GRACILIANA SOBRINHO

THIAGO STALHSCHMIDT GOMES

VERONICA THAIS MACHADO

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

CAMILLE ALESSANDRA GAIAO

LEANDRO SA CORREA CAMPOS

ALEXANDRE PEREIRA DOS SANTOS

LEONARDO FRANCISCO T MOREIRA

GABRIELA ROGOSKI LACERDA

LETICIA HEINZEN DE LEMOS

ANDRE LUIS DOS SANTOS

ISABELA SOARES PAULINO DOS SANTOS

TALIA AP FERREIRA DA ROCHA

III – Cota do sistema universal

LUIZ GUILHERME KRUGER DE OLIVEIRA

ANA CELIA MESQUITA LEITE GONCALVES

ISRAEL POLINSKI

BRUNO ALAN MOCROSKI

CARLOS EDUARDO SIQUEIRA STEMMLER

MILLENA DE CARVALHO LEAL

CAROLINE SCHAB

YVES LEGAT SCORCATO

GABRIEL RENATO PEDRON

KAUAN GONCALVES DE OLIVEIRA

BRUNA RAFAELA DE C SANTOS

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA

DANIEL BELASQUE CANEDO DA SILVA

SHAKIRA GRACINDO HELD

RAFAEL HORST DO NASCIMENTO

HEITOR BAZEGGIO LICODIEDOFF

GUSTAVO SASSI

JOAO WILLIAN MOREIRA DE OLIVEIRA

BIANCA ABRAO MACHADO

CASSIO LYU MINAMISAKI

FERNANDA SHELEIDRES CAETANO

RAYANE GOMES SAFRAIDE

FELIPE SAMUEL STADLER

PEDRO GABRIEL SZESZ

GUILHERME ERCOLE CAICARA

GUILHERME VINICIUS DOS S TORTURA

YOHAN RIGONI DE MORAES

LUIZ FERNANDO DA SILVA

ALLANA MAYSA DA C GONCALVES

EDUARDO TIMOTEO DE LIMA

JOAO VITOR DUDA

THAINA FERREIRA DELKAT

CLAUDIO GUILHERME RIBEIRO DIAS

GABRIELA GOMES DE ALMEIDA

VITORIA DOBOSZ NADOLNY

MATHEUS VIANA RODRIGUES

SONIA MARIA PISSAIA

RAFAEL BATISTA

CLOVIS OSLEI DO NACIMENTO JR

VICTORIA FERREIRA GUIMARAES

NATHALIA INGLES SCHVAB

VINICIUS GONCALVES P MUNIZ

MATHEUS TEIXEIRA DE RAMOS

ARTUR BLANCO BALESTRA JORGE

LUAN OZIRES SCHEIFER

TIFANY MACHADO ALCANTARA

RAFAELA DRUCZKOWSKI

BARBARA CAROLINE BLUM

– Educação Física – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALON POSIDONIO CHANG CHE

AMANDA DE FATIMA DE MELO

ANA CAROLINA DE OLIVEIRA LANDUCHE

ANDERSON DE SOUZA DE OLIVEIRA

BRUNO RODRIGUES

EMANUEL PONTES GUARNERI

GABRIEL HITO DOS SANTOS

GABRIEL PEREIRA TORTOZA

GABRIEL VINICIUS APLEVICZ GUIMARAES

JEAN GUILHERME MONTEIRO IVASYSZYN

JULIA PORTELA LORENCET

MARCOS VINICIOS MOREIRA

NATASHA APARECIDA SIMOES

OTAVIO AUER NETO

PAMELA ALVES MIGLIORINI

ROBSON DE CAMARGO

ROBSPIERRE ALEXANDER L DE SOUZA

SARAH SUZANA R NAGNIBEDA SILVA

THIAGO DE MEDEIROS

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MARIA EDUARDA MASSANEIRO

ALEX NOVOSSAD OPUSKEVICZ

THAINA TEIXEIRA

NATHAN PEDROSO DOS SANTOS

DANIEL HENRIQUE DOURADO BARBOSA

LORRAN SANTOS SCHOENBERG

JAYSON BUKNER

DANIELLY THAINA GALVAO

ANA PAULA ZAVACKI RIBEIRO

JOYCE SEVERO FERNANDES DE ALMEIDA

MIRIAN SIBELE PRESTES ARAUJO

JESSICA MARIA HASS CAETANO

BRUNO ANGELO CHEMIM

MAYARA CRISTINA S R DOS SANTOS

LUIS GUSTAVO MORAIS DE CASTRO

MAYCON PEDRO KUKI

FERNANDA APARECIDA ANTUNES

DAYANE PINHEIRO NASCIMENTO

MATHEUS PIRES

FABIO PIASTUCH

THOMAS ROBERTO VIEIRA

RAFAELA LEPINSKI DE OLIVEIRA

III – Cota do sistema universal

MAYARA RODRIGUES WEINERT

MAISA LUCIANA MANDU

FABIO HENRIQUE PRESTES

LEANDRO ALVES DOS SANTOS

LUIS FELIPE STANDER SANTOS

LUCAS LOURENCO LOPES

JULIO CESAR CLOCK JUNIOR

KENNY HARTUR DE A MANOEL

LUAN FELIPE BARBOSA RODRIGUES

ISABELE CRISTINE ZWARETCK

LORENA DE LOURDES PEREZ

AMANDA TABORDA FILA

MARCUS VINICIUS SOARES

MARCIO AURELIO FAVARO JUNIOR

THOMAS BRIAN D OLIVEIRA DA SILVA

DAVI LEIRIA OLIVEIRA

BHRAYAN LUCAS DOS ANJOS

EDUARDA DE PAULA VIANA

DAVID RODRIGUES DOS SANTOS

CAROLINA ANTUNES

KEYLA MARIA SANTOS SILVA

JORDANNA CAROLINA DE S CAMLOFSKI

ADRIAN GABRIEL A DA SILVA

TAILINE ISABELA SCHWANKE

BRYAN RODRIGO HEIN G BUENO

WAGNER AUGUSTO C MAINARDES

GABRIELA APARECIDA CLZIANOSKI

ISRAEL MALINOSKI FERREIRA

NATHAN GABRIEL RETZLAFF

MARIA GRAZIELE BREDA

SAMANTA GARCIA PRESTES

EDUARDO PIETROBELLI P GARDINAL

RUAN THIAGO BATISTA

ADAN LINCOLN DE JESUS

MARILIA BAPTISTA INTIMA

LUIZ GUSTAVO SPONHOLZ CHIERIGATTI

GUSTAVO ATILIO GARDINAL

FERNANDA FERREIRA DE FRANCA

VINICIUS MIGLIORINI

BRUNA ONESKO DE PAULA

HAVINES ROHOWCENKO TULLIO

LUKA SALAMAIA

NATHANI RAFAELA DE ASSIS

– Enfermagem – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALESSANDRA DE OLIVEIRA PACHECO

ANA GABRIELA TEIXEIRA AMBROSIO

ANA LAURA BINI

ANDRIELY BARBOSA

ANIELE MARIA CORDEIRO

FERNANDA WIEGAND MAYER

GUSTAVO IONAK CABRAL

ISABELLA NUNES RODRIGUES

JESSICA MARIA MOTTIN

LARISSA ELISA FILIPAK

LARYSSA MARCELLI CHRISTMANN

LAURIELI PEREIRA DE OLIVEIRA

MARIA EDUARDA ANDRADE MAIA

MARIA FERNANDA KULIK SILVA

MILENE DA COSTA AGNER

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

TAIS NEIVERTH

BIANCA GONCALVES CUNHA

RENAN AUGUSTO MARINS

ANA LAURA DE SOUZA GONCALVES

PATRICIA GOTO BONFIM

HENRIQUE DA CRUZ

EMELY GABRIELE R FERREIRA

GABRIELA GONCALVES DA SILVA

GABRIELLY LAROCA DE MELLO

EDUARDA MARIA DA SILVA

EDSON LUIZ BALZER

ANNA LIVIA KACHINSKI

KELEN CAROLINA SCHOENEMANN

ALINE BASNIAK DO VALE

TAMARA ALMEIDA BIACO

ANDREINA GRAZIELA PEREIRA

JENIFFER FAUSTIN

GABRIELE ROSA DA SILVA

NAIANE MARIA DE LIMA

ANA LIVIA MACHADO TRES

MILENA LACERDA DE OLIVEIRA

ADRIELE MARIA VILELA DO PRADO

JOAO GABRIEL MARQUES BATISTA

DAYANE TLUMASKI

KARLA SIQUEIRA DOS SANTOS

SUELEN APARECIDA BUKALA WAL

MARIA LEANDRA SERBAI

LUCAS TEIXEIRA DE ASSUNPCAO

LETICIA DA SILVA CZECH

LUAN JUNIOR BALDISSERA

BRUNA RAFAELA DE MELLO

BRENDA HEKLER

FLAVIANA RIBEIRO DA COSTA

JHENNIFER DE RAMOS DOS SANTOS

GABRIELLE CRISTINE SIEBEN

MARIA EDUARDA VAZ GONCALVES

III – Cota do sistema universal

LETICIA TRALESKI

LUIZ RICARDO KRACHINSKI

VALENTINA WIELEWSKI DE ARAUJO

BRENDA VOGLES DE QUADROS

GIOVANA APARECIDA DOS SANTOS

PAMELA THEDIM TARDIN

JOCIELLI COSTA BEDIM

ALANIS MARQUES MACHADO

ISABELA MARIA DE LIMA

CAMILA MARTINS DO VALLE

CAROLAINE MENDES MULETA

ANA PAULA GAULIKI PINHEIRO

ANA LUIZA JANISCH

ISABELA LAUREANTI BRUSCATO

GABRIELA CARVALHO

MAYARA NABOZNY

GIOVANA MUNHOZ DIAS

BIANCA DA ROCHA MOREIRA

JULIA SIQUEIRA DO AMARAL

MARIELE DE FATIMA LEANDRO

NATHALIA SANTOS DE OLIVEIRA

KAROLINE KEMPP

HELEN EDUARDA ZIWERT

GABRIELLY DA SILVA SILVEIRA

MARITZA ULIANA SCHERATSKI BENDIX

LETICIA INACIO NOBRE

JAQUELINE TRAJANO DA COSTA

LORENA CRUZINIANI ZUBEK

GUILHERME HENRIQUE DA S SIMOES

MARCELLY INGLES DOS SANTOS

ISABELA RIBEIRO GOMES

MAISA FERREIRA DE OLIVEIRA

GABRIELA DREMISKI

AMANDA DE MELLO VAZ

GABRIELA SANTOS BATISTA

MILENE RODRIGUES DE LIMA

KAUANA RAISSA TOZETTO

EMMANUEL APARECIDO DA MATTA

LAURA LESSING DE CARVALHO

GESSICA NAYARA FERREIRA

JEANI RAFAELE CHASKO

MARIA EDUARDA ANNUNZIATO

ANA CLARA FREIRE SCOMPARIN

JULIANA DE OLIVEIRA SOCZEK

LAURA ZDEBSKI LEMOS

MARIA EDUARDA PAES

MIRELLA ALVES DE CAMARGO

HELOISE AP TEIXEIRA GORDIA

SULIANE BORCOSKI

DANIELA FRANCO SCHEPAK

– Engenharia Civil – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

DAZYEL MIGUEL LIMA

DHARA TREVISAN DIETRICH

GABRIEL ALEXSANDER KORELO

HENRIQUE TEMP KASDORF

IGOR JOSE SILVA REIS

INGRID LUIZE COSTA ENGELSING

JOSE FRANCISCO BARTMEYER

KALLINE GALETTO GRESKIV

KALYANE ALINNE GASPARETTO

LUCAS SIMINI

MARIA EDUARDA BUS

MATHEUS ALEX DOMIT MALLAT

MATHEUS DA SILVA LEAL

MATHEUS KAPLUM KONLOSI

RAFAEL FERNANDO DE OLIVEIRA JUNCOS

RENATA CURY CARUSO

SARA FORTES MACHADO

TAINA ISABELLE AVANTE

YOHANN MATHEUS WITWYTZKYJ

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

LUIZA RAFAELA PADILHA

THIAGO GEMI

GUSTAVO DO PRADO

GIOVANNA NARIMATSU RANGEL

LUIZ HENRIQUE MONTEIRO

LETICIA CAROLINE CAMARGO GREZOSKI

ANTONY DANIEL DE C RODRIGUES

GABRIEL BYCZKOWSKI PODGURSKI

SAMARA VERENKA CIENIAVA

ABEL LUIZ CORTIVO

TARCISIO DA C O PIOTROWSKI

JOAO GUILHERME XAVIER DE CAMPOS

III – Cota do sistema universal

JOAO PEDRO DE SOUZA CHOCIAI

MATEUS JANKAUSKAS ESSER

ANDRE FERNANDES BORATTO

DIEGO HENRIQUE DE FARIAS

HELENA RENTSCHLER

ANDRESSA FURTADO GRUMMT

IGOR HENRIQUE KRUGEL BORBA

GUSTAVO LAROCA CARVALHO GOMES

LUIZ ARMANDO MENDES FLORES

MARTIN ALEX KIRCHOF

ANA CAROLINA LINZMEYER

MARIANA BARBOSA DOS SANTOS

GIOVANI TRZASKOS LAUDELINO

GUSTAVO KULCHESKI JANIK

MARIA EDUARDA MARTINS

RHEGIS WOICIECHOWSKI LOPES

FELIPE YUSKE CHEVALIER IVASITA

BRUNA MARIA HOFFMANN KARAS

MARINA DINNIES CARNEIRO SANTOS

DAVI CONSTANTINO FERREIRA

GIULIA PORTELA APNO

EDUARDA ZANELLA C DE CASTRO

PEDRO AUGUSTO MARQUES

ANA ISABELA VIEIRA

LUIS GUILHERME FIORAVANTE

MARINA MATEUS MISGA

RAFAEL SOARES MAIA

GUILHERME MESSIAS COSTA

MARIANA DO NASCIMENTO BONTORIN

ELAINE CRISTINA MARGRAF MARTINS

LIVIA VENTURINI DE CASTRO

GABRIEL PIRES JUSTINO

EDUARDA ANTUNES F DE MELLO

CARLOS EDUARDO SOARES MENDES

AISHA TIBURCIO

JULIANA YURI MATSUMOTO

MATHEUS HENRICK DE OLIVEIRA

KENZO SANTOS URANO

GIOVANE SADAO HANAOKA

RAFAEL BUENO IAROSINSKI

HELLEN LIMA FERREIRA

RODRIGO MATEUS BIANCATTI CARVALHO

GREGORY ALMEIDA GRIZAFIS

MARLON GABRIEL BERALDO MENOM

LETICIA RACHINSKI

AMANDA VALENTINI BUZANELO

GABRIEL LUIZ WESCHER

EMERSON BATISTA MACIEL

VITORIA ERNEGA DO NASCIMENTO

ARTHUR DIAS PARANHOS

– Engenharia de Alimentos – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA ELEN WARVENCZACK

ANA CAROLINA DOBRYCHTOP

ANA PAULA STEIL

BEATRIZ PEREIRA DE LIMA

ELIZANE VERONICA P DOS SANTOS

ISABELLE NARUMI FUNADA

JEAN GUILHERME GALETTO

JOAO VICTOR LISBOA ANTUNES

JULIA MARTINS HAYAR

LIVIA MARIA MARQUES DOS SANTOS

MARIA CAROLINA DE OLIVEIRA RUTH

MATEUS LINO ZANLORENZI

STHEFANY DAIANE WOYTECKEN

THALINY SOARES DE OLIVEIRA

VANINE LETICIA VERHAGEM

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

GUSTAVO FERREIRA DE LIMA

ANDRE RIBEIRO DE FREITAS

ALINE NOFFKE OLIVEIRA

BIANCA LIMA DA SILVA

VIVIAN AVILA

VINICIUS PRZYBYSZ DE OLIVEIRA

KATHLIN DOBROWOLSKI FERREIRA

FLAVIANE CALESSO DA SILVA

MATHEUS EDUARDO R VILELA

GABRIEL DE DONNO LAURINDO

AMANDA MARQUES CATTANEO

ANA PAULA BARABACH

MANUELLA ZAREMBA MARTINS

ANTONIO CELSO R DE OLIVEIRA

ANNA CATHARINA DE GROOT

CRISTHINA DAS GRACAS DE A MENDES

FELIPE GABRIEL STUNITZ RAMOS

NATHALIA GRASIELE PRINS

LETICIA CAMILLY CAETANO FERREIRA

– Engenharia de Computação – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALAN VINICIUS BORATO

CONALI MABIANE DOS SANTOS

FELIPE GABRIEL COMIN SCHEFFEL

GABRIEL DALZOTO SALLES

GABRIEL MANESCO DE OLIVEIRA

HELIO STEVEN VOGLE

HENRI KLAUSSNER RUIZ DIOGO

JOEL ROCHA

JOSE HENRIQUE MARIA LEITE

LEONARDO MATEUS F DAL SANTO

LUCAS EDUARDO TOMIO DARIM

LUIS EDUARDO FERREIRA GALVAO

MARIA EDUARDA GROCHOLSKI

MARIA LUIZA CENCI STEDILE

MICHAEL LEMES GOMES

PEDRO BEBER DE QUEIROZ VIDAL

VICTOR MONTEIRO RIBEIRO

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GABRIEL HENRIQUE DE S CARVALHO

VINICIUS DAL CORTIVO

PLINIO EDUARDO Q DE CAMARGO FILHO

III – Cota do sistema universal

CARLOS EDUARDO RITZMANN

MATHEUS BOTTEGA AFINOVICZ

ANDRE KENZO SHIBUE SHIMURA

IVAN YUDI ODA NAKATANI

PEDRO NUNES DE LARA NETO

LUCAS ZAPPANI SIQUEIRA

EDUARDO LOPES DE LIMA

MURILO IANZEN GRILO

ANDRE LUIZ DE TONI DOS SANTOS

PEDRO LUCCA GULMINE MARAVIESKI

BEATRIZ MARIOTO FERREIRA LIMA

GUSTAVO DA COSTA AGNER

JOAQUIM GABRIEL MARTINS

JEAN SAMUEL CANDIDO HENRIQUE

JOAO MARCOS SILVA

MILENA STROKA MENDES

ENZO MASSAYUKI KAWAMOTO

MATHEUS BUENO BARTKEVICIUS

JOAO PEDRO SOUZA CARNEIRO

NICOLLAS VIEIRA DOS SANTOS

JOAO VITOR PISNISK BARBOSA

CAROLINA DE SOUZA FERNANDES

AUGUSTO LARA AMORIM SANTOS

PEDRO LUCCA KASCZUK

LUAN MAKOHIN DE OLIVEIRA

ARTHUR SCHMITT CORDEIRO

JOAO GABRIEL BANISKI COSTA

LEONARDO GABRIEL WITT

BEATRIZ DA SILVA NAGEL

GUSTAVO AMAMIA KUMAGAI

GUSTAVO GEOVANE T DE SOUZA

CARLOS ALBERTO LERO NETO

BEATRIZ TEGONI AGOSTINI POLAK

JOAO VICTOR ROTH TOZZO ALFREDO

JEAN DINIZ SEIXAS

CARLOS EDUARDO DIAS DE OLIVEIRA

FELIPE DELONG DE SOUZA

GUILHERME OPIEKO AUER

TOMAS ANDRE LACERDA

FABRICIO LEONARDO BAPTISTA

LOISE ANDRUSKI FARION

ERICK WALLACE DE MELO

SUELLEN ANITA GARCIA

LUIS EDUARDO MORAES SILVA

ALEXANDRE MIGUEL S ANDREIS

GUSTAVO HENRIQUE DE S OLIVEIRA

ALEXANDRE ROSAS COSTA

GIOVANNI BRUNO DUBIELI PEZZINI

ANDRE DZULINSKI

PEDRO ARTHUR MORO RIOS

– Engenharia de Materiais – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA NICOLE KOSUIRESKO

ANDRESSA KAUANE KAWALKIEVICZ

ELTON MATEUS NEVES

EMILLY CAROLINE MACHADO

FLAVIA GOMES DE ANDRADE

GUSTAVO WNUK MACIEL

JORDANA NICOLY CARRARO

JOSE HENRIQUE TEIXEIRA

LARA GIORDANI WASILEVSKI

LEONARDO SILVA KULIGOVSKI

LUAN RODRIGO JENSEN

LUCAS SANTANA DE FREITAS

LUIS FERNANDO CARNEIRO LOPES

MAURO MATHEUS KOEHLER

RODRIGO DE OLIVEIRA

TIAGO VENDRAMETTO DA SILVA

VICTOR HUGO DE OLIVEIRA DANTAS

VINICIUS MARQUES DA SILVA

WILLIAN WOJCIECHOWSKI

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

FERNANDO LUIS MEDEIROS

GABRIEL SUCHODOLAK DE SOUZA

CHRISTIAN BARBOSA BORGATO

RAFAEL GIROLDO GABARDO

LAURA DHIELY DOS SANTOS PRZEPIURA

MATHEUS TEIXEIRA LUNZ

JULIA GALVAO DOS SANTOS

PAULO OSCAR ALVES PINNOW

RICIERI ALEXANDRE PIANA

EDUARDO VILELLA KOCHMANSKI

TAUANA ANDRIELE CECCHIN PAZA

JOAO PEDRO CORA CANTO

LUIZ DANIEL FABRICIO

WALLACE ANDREY ULLER

JOAO PAULO MADALOZO RAISSA

EDUARDO DIAS FERREIRA

VICTOR HUGO GALVAO DA SILVA

WILLIAN DE ROCCO

JOAO VITOR FERNANDES VALVERDE

GABRIEL CRISTOVAO MACHADO

EDUARDO CERRI DE ABREU

GABRIEL FORMANKEVSKI BARBOZA

ALICE CRISTINA CHIMIM

JOAO VITOR NAZARENO OLIVEIRA

AARON RONDELI MACEDO BARALDO

– Engenharia de Software – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALISSON LUIZ DE LARA

EDUARDO FRANCISCO RIBAS PORTELLA

FELIPE AUGUSTO LEE

GABRIEL CRIST BUENO

GUSTAVO JOSE LEMOS MENDES

JOAO PAULO MENDES

JOAO VICTOR SCHAMNE

KAUAN LEMES VALERIO

LARISSA ANDRADE BATISTA

MAILSON BLOCK BUENO

MATHEUS FELIPE COELLI

NATHAN MURILLO DE OLIVEIRA

OTAVIO AUGUSTO P DOS SANTOS

PABLO VINICIUS SCHEIFFER PAZ

PEDRO HENRIQUE BRECAILO CZOCHRA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ANDERSON LUIZ FERRAZ

DANIEL INOCENCIO MENDES

FELIPE GIRELLI

ANDRE LUCIANO VORONHUK

MARCOS ARILEY RODRIGUES DE ANDRADE

VINICIUS DE AVILA GESSI

MARCIO MROGINSKI DE SOUZA

MATHEUS HENRIQUE CAVALHEIRO

IGOR RIBEIRO PRADO

ERIKA MAINARDES SANTOS

VANESSA DE OLIVEIRA

VINICIUS FREITAS RIBAS

ANDRIELI CRISTINE REMES

GABRIEL BERBERT M DOS SANTOS

FELIPE JOSE KREVEI

HERMINIO CORREIA ROCHA JUNIOR

ANDRESSA NIECKARZ

EVERTON ORLOSKI CARNEIRO

WILLIAN RAFAEL VOLSKI

GUSTAVO CARNEIRO

GABRIEL DA SILVA HORST

III – Cota do sistema universal

LUCAS AURELIO PIANARO

GUSTAVO FELTRIM ROSSI

THIAGO OLIVEIRA STRACK

JOAO MARCOS PIRES VILLACA

LUIZA CAROLINA P BRANDALISE

DANIEL RYOUHEI NAKANO

ALESSANDRA ULINICK

GUSTAVO MATTOS

ELTON ANTHONY NOVAIS MAYER

OTTO SCHASTAI DE ASSIS SAMPAIO

GABRIEL RIZZI DA SILVA

GABRIEL MARTINS ROCHA

JOAO OTAVIO MATRAS NEPOMUCENO

PEDRO OCTAVIO MOREIRA UBALDO

MATHEUS PADILHA RODRIGUES

LUCAS RODRIGUES HORTKOFF

MURILO DOS PRAZERES MARQUES

MATHEUS VINICIUS DOS SANTOS

LUIZA LORENCO

JUAN ANTONIO PERUZZO

PEDRO HENRIQUE GALVAO DOS SANTOS

EDUARDO POVAZ PEREIRA

CASSIO NASCIMENTO DE MIRANDA

GABRIEL GEBERT SOUZA

MAIRON CELSO TZECIUK

JOAO GABRIEL MONTEIRO

RHUAN MAURICIO TORRENS

LEODOCIR JOAO BONFANTI NETO

EDUARDO SERGIO BLOS

BRYAN SCHNEPPER MAIA

ALEXANDER SCHREMETA HUMACAYO

GEOVANNY VARUSSA ALVES

LUCAS AUGUSTO DA SILVA

RODRIGO ADRIANO PRESTES

JOAO AFONSO GROCHOLSKI DE OLIVEIRA

JOAO VITOR WIERTEL

KEMILLY MARTIN RAMALHO

CHRISTIANO DE CARVALHO F SANTOS

MICHAEL WARKENTIN

LUIZ EDUARDO DOS ANJOS

MATHEUS CRISTALDO G DE OLIVEIRA

AMANDA FERREIRA DEL PASSO

WESLEY PRIETO DIAS

LUCAS RAFAEL G DOLENKEI

KARIN MILLENA BITTENCOURT PLEM

ISABELE ALVES MARTINELLI

ANA ELISA FERNANDES SILVERIO

PEDRO AUGUSTO SANTOS FELISBERTO

– Farmácia – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BIANCA AFARA GULARTE

BRUNNO ABATI SANT’ANA DA SILVA

CAMILA LUANA GUARDEZI

FABIO HENRIQUE BREDA FILHO

GABRIELA SALAMAIA

ISABELA DALZOTTO

JULIA ARICIA PAZIANOTO RODRIGUES

KAMILA GABRIELI DALLABRIDA

LAURA PALADINO

LILYAN BARBARA RUIVO

LUANA BARBOSA DOS SANTOS

MARIA EDUARDA ALVARENGA DE GODOY

MATHEUS EMANUEL B QUEIROZ

NATALIA DA ROSA M GONCALVES

NATALIA PEREIRA DA SILVA SOUZA

NATHALIA RITA STAICHOKI

TANIA DE FATIMA PEREK

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

DANILO DOS SANTOS CLEMENTINO

ANA JULIA CUSTODIO

MICHELLE STUKE RAMALHO

AMANDA VITORIA OLIWIAK EURICH

MARIA VITORIA DE M RODRIGUES

JOAO LEONARDO JACHINSKI

ANDRESSA ANTONIA DE MELO

ANANDA ELOISE KOS

JOAO VITOR DO CARMO A VENTURA

ELLEN SHAIANY NEUMANN

JULIANE ORCHEL

MARIA LORENA RIBEIRO

LARISSA VIEIRA RIBEIRO

EDUARDO AUGUSTO DA CRUZ

MARIA EDUARDA HARTOG

VANESSA BAIERLE

III – Cota do sistema universal

MATEUS GONCALVES PRADO BALADO

TAINAH MENDES AHRENS

ANA PAULA ZARA COUTO

MATHEUS VON JELITA SALINA

JULIA DIAS FERREIRA

LAURA TEREZA GAIAO VALENGA

ISABELA TULLIO RODRIGUES DA SILVA

SANDY VITORIA YAMAMOTO

EDUARDO MACHADO DECHANDT

LEONARDO ROZISCA

JULIA CATHARINA LAMEKA ANDREATTA

GUILHERME GONCALVES

BERNARDO IAN JAVORSKI TEIXEIRA

KIZELLI BARBOZA DA SILVA

ERIKA BERTOLAZZO

GIOVANA DE VASCONCELOS DONNIANNI

PEDRO HENRIQUE FECCHIO

BIANCA MEYER HASTREITER

AGATHA LAGINSKI PUCHTA

LUANA MACEDO NOGUEIRA

GRAZIELLE LOHMANN

FERNANDA ASSME KACHINESKI

LEANDRO MACEDO ROSA

GABRIELE KOGA PLODEK

MICHELE SEIXAS

MARIANA STOCK QUANDT

ALESSANDRA ISIS KOVALTCHUK

EDUARDA DE MELLO

JOAO PEDRO VALLE MARIANO

MARIA ISABEL KMIECIK

MARIANA DO ROCIO C A DOS SANTOS

MARIA FERNANDA SANTOS MARANHO

DANIELLA WOINAROVICZ MENEGHETI

LORENA VERONEZ DE CASTRO

BRUNA BOIKO SOUZA FARIAS

ANDRE GUSTAVO KICHILESKI

EDUARDO JOSE VIEIRA CESTO

GIULIA AMARAL

RAFAELA QUARELI SELLA

MARIA CLARA PARODI DA SILVA

MARIA LUIZA DE PAULA

DEBORA BEATRIZ SCHNEIDER

ALICE CASALE PIANOSCHI

WILLIAN RAFAEL R DO PRADO

GUSTAVO EHLKE

LENNON KOXNY

NATALY OLYMPIA SCUDLAREK FRANCISCO

LEONARDO STADLER DE PAULA

BRUNA MITANI IRIGUCHI

EDUARDO DE OLIVEIRA

– Física – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANGELO CARDOSO DA COSTA JOAO

BRUNO PIVETA SCHNEPPER

CAMILLE VITORIA UNGER

EDUARDO KRONBAUER SOARES

EMELI NAISA KREBS

GIOVANNA ROMERO PEREIRA

ISABELLA DE OLIVEIRA GUERREIRO

JAQUELINE STEFANECHEN

JOAO VITOR RIBAS

LUIS GUSTAVO SCHNAIDER DA SILVA

MATHEUS DINIZ MORO

TAIS ORLOSKI

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

JEAN LUCAS OLIVEIRA DOS SANTOS

DIEGO KAIQUE BUENO

PEDRO HENRIQUE PEREIRA LIMA

VINICIUS BRANDT DE SOUZA

III – Cota do sistema universal

GUSTAVO BOHN BORTOLIN

ERICK PRADO CONSTANTINOPOLOS

LUIZ EDUARDO SOLALIENDRE ROA

RODRIGO JUNIOR JARONSKI

FABIO ROSSI SAGAZ

JOAO MARCELO ROSA

MATHEUS AUGUSTO SCHMOELLER

WILLIAM FREIRE DOS SANTOS

GYOVANNA PINHEIRO CARLIN PEREIRA

MARCELA GIOVANA DZIOBA PEREIRA

GABRIEL SINATRA DA SILVA FERREIRA

LUIZ HENRIQUE TOSCANI

YRAN GOLINSKI PASSOS

MARIANE ANDRADE DE MELLO

MARCOS VINICIUS WOISKI BARCOTE

– Física – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

DAVI MOREIRA DOS SANTOS JR

ISMAEL GERMINIAZI COMINESI

JEFERSON LEANDRO DIAS

JOICE DA COSTA KREMER

JOYCELIS SANTOS ROSCOSZ

LORRANA MARIA DOMINGUES BUENO

LUCAS ANDREW GOMES

LUIS FELIPE KRUBNIKI

MATHEUS KARPINSKI DA SILVA

SANDRA LETICIA MORCZINSKI

THIAGO ROCHA CARARA

YURI YAN PEREIRA GUOFENG

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

MARCUS VINICIUS MAXIMOVITZ

NATHAN GATTI ELEUTERIO DA SILVA

JEAN WILLIAN SANTOS RODRIGUES

GABRIELLA BARRETO IHLENFELDT

LAIS AMANDA MASSALAK JOVINE

– Geografia – bacharelado – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ADRIANO NUNES NOGUEIRA

ANDRE LUIS SALUSTIANO

EDIPO RAFAEL DOS SANTOS

FABRICIO ROGERIO BRUNOSKI JR

FERNANDA QUEIROZ C DROPA

GABRIEL ALEXANDRE RIBEIRO

HENRICK DOS REIS VIDOLIN

RODRIGO ALVES GABRE

RUAN RIBEIRO DE LIMA

SAUL DAYAN DE PAULA DE LIMA

SUELEN GUADANHIN

Em lista de espera por ordem de classificação

– Geografia – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANDREI GUILHERME B DE PAULA

BRENA RETEXIN

CARLOS FERNANDO PSIBIOVSKI

CLISTENES NEVES TELEGINSKI

FABRICIO ARLEI DE LIMA

FELIPE EDUARDO MELO DOS SANTOS

GEOVANA DE SOUZA

GUSTAVO HENRIQUE C VOLPATO

JHENNEFER SHELEIDRES FERREIRA

JONATHAN EDUARDO V GRABARSKI

LARISSA TAQUES DA SILVA

MARCELA DE ANDRADE MEDEIROS

RAFHAELA TORELLI GALVAO TENORIO

SCHARLES LUCIANO DA SILVA

WELLINGTON ACIR ERDMAN

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MICHEL NOVATZKI LACERDA

KAUE ALEXANDRE B DE OLIVEIRA

CARLOS GUILHERME DE FREITAS

JULIANA ROMANEK MENON

OZIEL DOS SANTOS MARTINS

NICOLE PEDROSO DE OLIVEIRA

ALESSANDRO MOCELIM

JOICE NASCIMENTO AMARAL

III – Cota do sistema universal

ISRAEL GIOVANE RODRIGUES

EROS GABRIEL TROBIA BAUMEL

SILVIO VIEIRA CARNEIRO JUNIOR

MATEUS HENRIQUE DE A DOS SANTOS

– História – bacharelado – Vespertino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

CARLOS EDUARDO CAUS DA SILVA

CAROLINA SILVA COLLEONE

DAVI DE LIMA MARTINS

EDIMIR RICARDO LASKOSKI

JACANA FERREIRA DA SILVA

JULIA EYHERABID ARAUJO SILVA

LAURO MENDES

LIVIA PATRICE BORBA

MARIA EDUARDA CAVALIN SCHEBESKI

MILLENA BORCOSKI

NATALY GABRIELE MARINS PINHEIRO

PAULO HENRIQUE P DOS SANTOS

RAFAEL TEIXEIRA SILVA

ROBERTA CAROLINE SEMBALISTA

STELA KLOCK MAURICIO

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

MAURICIO MADUREIRA DO CARMO

ALEXANDER UTUBUARA COPES

LIVIA MARIA ANDRANHUKI JACOPETTI

ANDREIA APARECIDA OSORIO MACIEL

RENATO VENANCIO SANTANA

MARCOS ANDRE PERES DE MATTOS

LETICIA QUILANTE NEMETZ

JUAN TARSIS MEDINA DE ASSIS

LUCAS RIBEIRO

– História – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALEXANDRE SOARES DE AGUSTINHO

ANA CAROLINE MIKA

CAMILA DE OLIVEIRA TAQUES

DEIVID ANTUNES

EDSON HENRIQUE MAGALHAES SILVA

EDUARDO MORAES MARCONDES

GIOVANNA ANDRADE SILVA

IZABELA CASTANHEIRA DE SANTANA

LUCAS ANTONIO G DOLEJAL DE MATOS

MATEUS FERREIRA MARTINS

MATHEUS MORAIS DE FREITAS

MURILLO ALMEIDA BUSNELLO

OZIAS ZILS

SOPHIA MACHADO SANTOS

VINICIUS MENDES BATISTA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

RAFAEL MAURICIO O DOS SANTOS

EMELI CATRINE DE OLIVEIRA GEBILUCA

CHRISTOPHER HILDON DE GOES

GABRIELA FERNANDA PRADA

SABRINA THIEM

AMANDA DOVORAK

MICHELE RIBEIRO AVELAR

PEDRO LUIS MACEDO DALCOL

JOAO VITOR DE TOLEDO

PAULO SERGIO SANTOS DA PAZ

GABRIEL DE PAULA CARNEIRO

WESLEY WOLFF MARQUES

IARA ALESSANDRA FAGUNDES

ELOIZE SOARES CASTRO

III – Cota do sistema universal

GUILHERME MARIANO DE MIRANDA

AMANDA FRANCZAK DA SILVA

GABRIEL HENRIQUE LEFFLER

LUCAS VINICIUS SANTOS RIBEIRO

JOAO MARCOS COSTA R PEREIRA

FERNANDO CHEREVATE

DAVI GUSTAVO DE OLIVEIRA

FELIPE DOS SANTOS

LUIS HENRIQUE N F DE SOUZA

ANA CLARA IMIANOSKI JACOPETTI

JOAO OTAVIO MENDES SANTOS

GABRIEL DE JESUS MACIEL

LUISA HELENA DIAS

GABRIEL LACERDA DE SOUZA

LILIAN CAROLINE BARBOSA

MAINDER ROGERIO REJU

RAYLAN HENRIQUE S CRUZ

GABRIELLE MELLO MAYNARDES

EMANUELLA APARECIDA RATIN FRIESS

ANNA JULLIA SANTANA M FERREIRA

ANTONIO CEZAR BOTELHO

RAFAELA LAURINO CARVALHO

ARON DAVI DE FREITAS

KARINE DE FATIMA ALMEIDA

– Jornalismo – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA DE ANTONI SCHIMANSKI

AMANDA GABRIELLY RAMOS SOARES

ANDRESSA CRISTINY KURAZ

CARLOS EDUARDO MENDES

DANIEL SAURUK TABORDA

GABRYELLE MARIANO GONCALVES

JANAINA CASSOL

LANA ROSA NASCIMENTO OLIVEIRA

LERIANY BARBOSA TIZON

LUIZ MIGUEL ALBANEZI N ROCHA

MARIA CATHARINA IAVORSKI EDLING

MARIA EDUARDA TEIXEIRA ANHAIA

MARIA HELENA DENCK ALMEIDA

PAULA BULKA DURAES

TAMIRES LIMURCI DOS SANTOS

VALERIA LAROCA MARTINS

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

VANESSA TOGALLY PEREIRA

CARLOS AUGUSTO SOLEK

JOICE ELOISA SANTOS DA SILVA

JULIA CAROLINE SELZLER P DE SA

III – Cota do sistema universal

BRENDA LUIZA RAIBIDA

CLARA VALGAS MORO

NAOMI STENVELD FRANCISCO

CASSIANA LUIZA MORILHA TOZATI

LUCAS PEREIRA

MARIA LUIZA PONTALDI

FELIPE LOMBA FERREIRA

LILIAN FERREIRA MAGALHAES

KATHLEEN BORGES SCHENBERGER

ALYANA OLIVEIRA HENRIQUES

GIOVANNA MOREIRA MAHLE

MARIA CLARA HAVRYLUK DE PAULA

RAFAELLE RAMILIO MENDES

BETTINA GUARIENTI

JULIA SILVA MENDEL

JOAO PEDRO MAFTUM BORGES

ANA LUIZA BERTELLI DIMBARRE

EDUARDO DE OLIVEIRA RANGEL

LORENA FERREIRA NOGUEIRA

GUSTAVO AMARAL

ANA BEATRIZ DE SOUZA CARRERO

NATALIA GOMES DE PAULA

THAIS MARIANA BONFANTI

ISADORA RICARDO

RAQUEL MARIA PITELLI CASSITAS

MARIA EDUARDA PANOBIANCO NUNES

MARIANA REAL RODRIGUES

ANA LARA CHAGAS OLIVEIRA

GIULIANA AIKO OKUMA

VITORIA CECILIA TESTA DA SILVA

MARIA EDUARDA RIBEIRO DOS SANTOS

GUILHERME FURINI PEREIRA

LUIZ MIGUEL MARTINS DE LEMOS

LAIS SILVA RIBAS

GABRIEL PEDRO BRIGOLA

ANA CAROLINA BARBATO DIAS

LUDMYLA LOPES DA SILVA

JULIA SANSANA

ANA JULIA VIEIRA

GUILHERME EDUARDO M FERREIRA

LEONARDO JUSTUS

JOAO VITOR MARTINS

– Letras – licenciatura – Português/Francês – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANNA CECILIA ALBUQUERQUE

ARISSA FERREIRA HAMADA

BRUNA LUIZA SANTANA PAES

ISABELLE PILAR TURCO

JULIA RUDEK MACHADO

LILIAN ESTEVES MARIA

MATEUS KOSCHT

WALLACIE ALEXANDER DO P PAVOSKI

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ARIANE APARECIDA KRET

CIBELE STADLER SANTANA

III – Cota do sistema universal

FRANCIELE FERRAZ

ELIZANDRA ANDRADE DE ALMEIDA

EDUARDO MATHEUS T DE FREITAS

– Letras – licenciatura – Português/Inglês – Vespertino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA ELOISE BORGES

ANA FLAVIA BRANCO

BARBARA NICOLLE S CARNEIRO

CAMILE SANDRINO

CHAIANA ALVES DA SILVA

CLAUCIO ALBERTO RIGON

GABRIELA CAVASIN SALVADOR

ISABELLA FERNANDES DE LIMA

LORRANA FERREIRA

LUCYERIKA LEMES ALVES

MARIA LUISA BRUNO BAUMGART

MAYCON MONTEIRO PEREIRA DIAS

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GABRIELA COUTINHO

DAYANA RAFAELA ANTUNES

CRISLIANY RODRIGUES PINHEIRO

SIMEIRE FERNANDA P CAMARGO

III – Cota do sistema universal

FRANCIEL JOSE MARCAL

GEORGIA EDUARDA COMIN KAPP

LUIZA DONASOLO MACHADO

LAVINIA MARIA MARTINS CESTARIOLI

SCHAIANE MARIA DE SOUZA

MARIA CECILIA SOLDERA GARBELLOTTO

NATHALY RANKEL SOUZA

STEPHANIE STREMEL GODOY

JOAO EDUARDO ALVES BARBOSA

MILENA DE OLIVEIRA MILITAO

BARBARA CAMILY RIOS

WINICIUS MAINARDES

– Letras – licenciatura – Português/Inglês – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALINE MARCONDES

CATARINA ZAROCHINSKI DE OLIVEIRA

DANIEL RODRIGO SERBENA

ELLEN KARINA ALMEIDA PADILHA

EMANUELE MENDES BRICAILO

EMILAINE MARIA DOS SANTOS BARBOSA

JEAN FELIPE DE MELO

MURILO PRESTES DA SILVA

PIERRE YVES DE CERJAT

SARAH SUZY CARNEIRO

TAYNA LUIZE KOPS ALMEIDA

VINICIUS DE OLIVEIRA T GERONIMO

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

WESLEY DAVI HASS

CARLA GABRIELLE DE OLIVEIRA

BRENDA REGIANE COSTA

CELIANE LEMES DO AMARAL

III – Cota do sistema universal

FELIPE DE OLIVEIRA PRATES

PEDRO VINICIUS DE ABREU

AMANDA RIBEIRO DA ROSA

RAPHAELY TEIXEIRA CAMPOS

MANUELY CAMILA DA SILVA

KYMBERLY PEREIRA OPUCHKEVITCH

KARLA SPERLING DE CAMPOS

RAQUEL PEDROSO GOMES

MATHEUS DOS SANTOS PIECKHARDT

JOAO CARLOS HASS GONCALVES

ALANA KETLYN CARVALHO

JESSICA YUKARI SHOJI

JACKSON MOTA DE LARA

INOCENCIA DOS SANTOS

– Letras – licenciatura-Português/Espanhol – Vespertino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANGELA DOS SANTOS SALTO

DANIELE CAETANA VIEIRA

FERNANDA RAMOS PAULINO

KETHLYN SANRIAN BUKNER

RICARDO BETERO

VINICIUS GOMES

Em lista de espera por ordem de classificação

– Letras – licenciatura-Português/Espanhol – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANA CLAUDIA NUNES DA ROCHA

DIEICKSON PEYERL

FRANCIELI CAROLINI CORA

JOAO PEDRO MENDES SANTOS

KELLY SALETE VIEIRA DOS SANTOS

LARISSA RAIANE DA SILVA CAMARGO

MAIRA TEIXEIRA

MARICI CURY

NIKOLAS HENRIQUE

TATIANE GULCHAKOVSKI

THAINARA APARECIDA DA LUZ

VALERIA PEREIRA DE FREITAS

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MARINA AFONSO RIBEIRO

LOARA RAIANE MOREIRA ORTIZ

III – Cota do sistema universal

MARCOS AURELIO GOMES NEVES

GABRIELY BUENO VITOR

JOAO VICTOR MONTANHANA GUARNERI

ALINE DE FREITAS PINHEIRO

– Matemática – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ADRIAN MESSIAS LUZ

ALEXANDRE LEAL RODRIGUES

CAMILA IANTAS

DAIANE GARCEZ

DANIEL DE FREITAS

ELLEN MOREIRA SAUERZAPF

FABIO DAVI SCHEMBERGER DE ALMEIDA

GABRIEL MACHADO

GUILHERME CUSTODIO DE OLIVEIRA

GUSTAVO HUK ARCOVERDE SILVA

JAQUELINE PINTO

JOSUEL ANTUNES DE RAMOS

LETICIA MARIA LIMA DOS ANJOS

LUCAS OLIVEIRA DE AVILA

LUIS FELIPE ARAUJO DA SILVA

LUIS HENRIQUE OLIVEIRA GALVAO

RAFAEL ADRIANO FERREIRA ELESBAO

RAUL SILVA PIRES

REBECA MOURA R DE MORAES

THIAGO PAGLIOSA FINGER

VANESSA OLIVEIRA DA ROCHA

VIVIANE DOS SANTOS

WILLIAN GUILLIAUMETTE

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

RAYANNE LOURENCO PEREIRA

RUAN VINICIOS TAQUES MARTINS

GABRIELY EDLING BAZI

JANAINA DE JESUS MACHADO

THAMIRES AUGUSTINHO SILVA

BEATRIZ DE LARA

MAYSA DE ARAUJO FERREIRA

JOAO VICTOR RUTHS

MAURICIO SERGIO DE LARA

III – Cota do sistema universal

JOSNAEL GALVAO DA SILVA JR

FRANCIANE AP AUGUSTINHO SILVA

WILLIAN EDUARDO SILVA DOS SANTOS

ALEXSSIAN PIERRE FOGACA

ARIEL DE ANDRADE WEINERT

GUILHERME DE SOUZA JORGE

DARILSON LEMES OLIVEIRA

JHAMES CORREIA MALAQUIAS LEMES

– Matemática Aplicada – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANDRIUS GABRIEL RIBEIRO MACHADO

BARBARA FANHA

DIEGO TABORDA PEREIRA

GABRIEL INACIO NOBRE

ISABELI BARBOSA BANNACH

JOAO VITOR GONCALVES OLIVEIRA

LIVIA MARIA NIGUEIRA TERRA

PEDRO HENRIQUE DE C SILVA

RAYLAN ARI PRESTES

VINICIUS CORDEIRO DE MORAES

Em lista de espera por ordem de classificação

– Medicina – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BRENDA MARIA BARBOSA

BRUNA CARLA HENDGES GRUNVALD

EDSON ANTONIO WEIGERT

EMILIO AUGUSTO ANDRADE BORGES

FELIPE SIVIERO BARBOSA

GABRIELA SMOKANITZ

GABRIELA VALENTE R WATANABE

GUSTAVO LUIZ PACHER SCHMITZ

JOAO VICTOR PEREIRA PAIVA DE LIMA

JULIANA TECH

LETICIA DE CAMARGO HULLER

LUCAS KLIEMANN BAZZANEZE

LUIS HENRIQUE GABIRA PEREZ

MATHEUS DE OLIVEIRA PRESTES

REUEL THOME SILVA

Em lista de espera por ordem de classificação

I – Cota de estudantes negros oriundos das escolas públicas

GABRIEL DE LUCAS FERRAZ R MACHADO

RICHARD WILLIAN PEREIRA SILVA

ANNE CAROLINE BRAZ

LOUISE DE PAULA SALOMAO

AMANDA DE OLIVEIRA PANICIO

JOAO MARCOS DE PAULA DA SILVA

LUCAS MATEUS SANTOS RAMOS

MURILO ADONA RIBEIRO

EMELY HEMETERIO BUENO

LUCAS CARVALHO DANIEL

AINOA NOGUEIRA NASCIMENTO

MATHEUS HENRIQUE SANTOS ANANIAS

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

GABRIEL MIRMANN ALVES DE SOUZA

LUIZ EDUARDO DA SILVA CANCELLI

FERNANDA PITOME WEIGERT

ALINE NAMIE HASHIMOTO

THAMIRES NEVES DE CAMPOS

MATHEUS RAMOS PINTO

PAULO RICARDO BREN

PEDRO HENRIQUE CASTRO SILVA

SUELEM CRISTINE NOWAK

EDUARDO DA ROCHA RODRIGUES

NORTON RAMSES CANOSSA MANTEY

THAYNA CRISTINA WIEZBICKI

EDINEIA CAMARGO DZIADZIO

JULIA DE LIMA FERREIRA

MARIANE CORDEIRO VERCKA

TAINA DAMACENA FERREIRA

ANDREIA GABRIELLE MALESKI CHICOSKI

LETICIA CAROLINE DE SOUZA DIAS

LARA SANTOS GODOY

RENAN HAMUD

IURI THOMAZINI TERRA

CIRO EDUARDO DA SILVA GARBIM

JULIA BONTORIN PAMPANINI

MAYANA ELY PERON

ANDREI CAMATTI LAZZARI

AMANDA BAHLS

LAIS DAYANE ICHAUKOSKI DE SOUZA

PATRICIA TSEN

ISABELA ERTES SANTOS

KARINE ZATTAR

CAROLINE DE MORAES LOURENCO

MURILO PAIVA MOTA

CARLOS HENRIQUE R DE SIQUEIRA

GUILHERME FERRARI TISSIANO

VITOR SOARES MENDES

LETICIA DA SILVA DE OLIVEIRA

EDUARDO VINICIUS PILONETO

PAULINE THAIS SKONIESKI

ISABELA ALVES BARBOSA

ANA MARIA OTTO

LUCIANA LISSA FUJII

PAULA MARIANE MACEDO GUIMARAES

ELISIANE DOS ANJOS DA SILVA

JANAINA FISCHER

LUISA BIANCA REIS PARODE

GABRIELA MARCIA MARQUES

RAFAEL CORREA HUPALO

LUCAS HIROSHI MANO

LHUANA MURBACH SILVA

ALBERTO JOSE PELEGRINI

III – Cota do sistema universal

GABRIEL KALLAHO ALVAREZ DE CASTRO

RAFAEL VINICIUS NAZAR

VITOR HUGO MORO PIRONATTO

RUBENS MIGUEL WESSELOVICZ

LETICIA FERREIRA OSSIPS

RAQUEL GONCALVES FUJISAWA

CAMILA CURY CARUSO

ALISSON LUIS PINHEIRO

ARIANE GABRIELLI M RUBLESPERGER

LUANA MARTINS DE OLIVEIRA

CARLOS ROBERTS

RENAN MAEDA DE SOUZA

AILTON FERNANDES JUNIOR

GUILHERME DUARTE WENDT

FABRICIO FURTADO VIEIRA

MARIANA MAURI DELLI COLLI

LUCCAS ALBERTO HORA

OTAVIO BUENO RODRIGUES DA SILVA

PABLO POMPEU QUINI

JOAO FERNANDES DE SOUZA JR

LUCAS MAIDL

EDUARDO MAZIERO CRUZ

DANIELA NATSUMI HAMASAKI UEDA

ANA CLAUDIA ZARA COUTO

LEONARDO LAZARINO REZENDE

NORTHON ADOLPHO ESS RAMOS

IGOR HENRIQUE RIGOTTO ALTOE

MARIA GABRIELA ZILIO DE GOUVEA

MARIANA WEINHARDT NIEDDERMEYER

JONAS GABRIEL COSTA DOS SANTOS

GUSTAVO CARDOSO DA SILVA

GUSTAVO ALLAN MARRA

RENATA MELLO CALANDRINI

ENZO DINIZ DE MORAIS

VICTOR AKIHIRO ISHIKAWA

GABRIEL VOLPATO ROCHA

RAMON FRANCESCOLLI COSTA

RAFAELA VOICHKI RODRIGUES

EMERSON IGOR GUILHERME

CAEL OSTROVSKI SAUBERLICH

MARCELA CAROLINE GOMES

IGOR MIGUEL PINKOSKI

GUSTAVO EDUARDO FANTE

CAROLINA DE ALENCAR TEDARDI

LEONARDO DE ALBUQUERQUE WENDLER

LUCAS ELY PAULUK

MARINA RIBEIRO MACEDO

CAROLINE LAU KLIMIONTE

NATHALY CRISTINA SILVA

HERVAL FABRICIO FERREIRA

– Odontologia – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ANA VITORIA GAIDA

ANDRESSA LUCIANE VIEIRA DZUBA

ANNA LAURA DALAZOANA

CAMILA MIODUSKI

DEBORAH AAYUMI OGATTA YADOMI

FABIO DE CASTRO MACHADO

FELIPE EIDJY FABIAN SALES

GABRIEL VALE DOS SANTOS

GABRIELLY DAVID BATISTA

GUILHERME CALDIN PORTO

HELOISA CRISTINA WILLRICH

INGRIDY LAIS BENKE

IZIS ASSIS DOS SANTOS

JESSICA DE LIMA ALMEIDA

JOAO CARLOS KRUEGER

JULIA BECHER GOMES

LEONARDO VINICIUS PAWLAK GALVAO

LUCI MARIELE AFYNOWYCZ

RENAN DEMBINSKI

ROBERTA RAFAELLE DALZOTTO

THIAGO MARTINS FIGUEIREDO

VICTOR ALEXANDRE DE O SLUZALA

VICTORIA LAIS PEREIRA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ADRIANO SILVEIRA DUTRA DE PAULA

GABRIELA CAROLINA DE OLIVEIRA

MILENA KOTOVEI

RENATO GOMES DO PRADO

CAMILA MENDES CAMARGO

FELIPE TONET CORREIA

ALESSANDRA MANFRON

JOSE VITOR RIGON

LAIS FERNANDA ALVES PIRES

EDUARDA KARPINSKI PEREIRA

RAFAEL MICHALKI DA SILVA

PAMELA LOUISE R DE ANDRADE

GIOVANNA RAMALHO BEZERRA

MICHELE DE LIMA

BEATRIZ LUDVIG FREIRE

DEBORA CRUZ MACUCO

CARLOS MIGUEL PEREIRA RIBEIRO

KORINE ELOIZA DE LIMA OLIVEIRA

HANIELLI MAGALHAES LEAL DE ALMEIDA

THAYNARA ORZECHOWSKY G DA ROSA

IZADORA ANDREIV

MERILYN GALVAO

MARIA NATALIA IUTES DA SILVA

GUSTAVO CZECHOWSKI ROHDEN

LUCAS FELIPE MIRANDA

GABRIELLE RODRIGUES WOELLNER

MARIA JULIA PALMA DE SOUSA

CAROLINE CARNEIRO

THIAGO GODOI DE MELO

LUIZ RICARDO CARVALHO

III – Cota do sistema universal

LAURA MAFFINI HELLER

LETICIA BRITO DA SILVA

MARIANA CAPRIGLIONI CANCIAN

BRENO BUCH

CLARISSA AMANDA PARIZOTTO DEOLA

GUILHERME RODRIGO BIANCATO

GABRIELA PEREIRA CECILIO

ANA CAROLINA VOZNIAK BARBOSA

HELOISE ROBERTA VILLELA

GABRIELLY HNEDA FADEL

ANA RUBIA DRZEWINSKI DE MIRANDA

MARIA EDUARDA SCHEIFER

ALANA GANS STADLER

ANDRE VITOR KALICZ VENSKE

FERNANDA BUSS SILVA

FERNANDA BOZZA FAUSTIN

JULIO CESAR TAFFAREL

EDUARDA CAROLINE WRASSE

HELOISA SAYURI KANESIMA SILVA

MARIA LUIZA SIMAO DE SOUZA

KEREM KEPLIN

CECILIA WOSNIACKI BICUDO

RAMON RANZANI

VICENZO JASKIEVICZ VIESSER

AMANDA CAROLINA GOMES

LEONARDO MANOSSO GUZZONI

RODRIGO GALETTO HUSCH

YASMIN MAUDA MACIEL

ANNA THEREZA ENDLER

GABRIELA ZAMBONINE FRANCISCONI

GUSTAVO MARTINS DE OLIVEIRA

NATHALIA SOUZA PINTO NOGUEIRA

RAFAELA LANDGRAF PIERDONA

GABRIELA BEATRIZ GAMBI ORLANDO

JOAO HENRIQUE WICHNESKY STEPHANI

KASSIUS JOSE DE ARAUJO MAINARDES

PIETRO MOTTI FERNANDES

LARA ESSENFELDER DE AVILA

ANA JULIA SCHENATO DELAFIORI

HENRIQUE HELMES

MARIANA PIOTROWSKI SANTOS

ANA LUIZA PURR E SILVA

GABRIELA CRISTINA SCHULZ

JULIANA GUIMARAES DOS SANTOS

RENATA VITORIA SILVESTRI

ANDRE LUAN AGUAYO ALVES

HANNA REDA DOS SANTOS

GABRIEL LUIZ TIEPERMANN

CECILIA CARDOZO COSTA

ANA CAROLINA BRUNETTO

– Pedagogia – licenciatura – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALINE IMI WATANABE

CINTIA DE MATOS LARA

EDUARDA JUSTUS GONCALVES

ELOINA SANTOS FAGUNDES

FERNANDA LACERDA DE FREITAS

GABRIELA DE OLIVEIRA MOURA

JOANA ALANA RIBEIRO COELHO

JULIA DE BARROS KUBINSKI

KETRIN GABRIELLE DE C ZIEMER

RENATA CORREIA DOS SANTOS

RENATA SANTOS SOARES PINTO

TACIANE DE PAULA ANDRADE ROCHA

YASMIN BRAUN KIEL

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

FERNANDA AP GONCALVES DA SILVA

JHENIFFER FERREIRA PADILHA

THIFANY APARECIDA DOS SANTOS

EVILIN CAROLINE DE FREITAS

JESSICA ANTUNES

SANDRA MIKUSKA

THAIS KARINE DIAS

THAYNARA RIBEIRO BORGES

DIZOLAINE FERRAZ DE SOUZA

RUBIA VALERIO DE SOUZA

III – Cota do sistema universal

CASSIANA MIRELA SILVA

ANNAH CAROLINE PIETROCHINSKI

KAMILE AP LEMES DE LIMA DE ALMEIDA

AMANDA ALVES DOS S SCHANHUK

MARIA EDUARDA DE SOUZA HAAS

PAULA SANTOS DIB FERREIRA

TAMIRIS APARECIDA MATEUS

DANIELLE BUENO DE OLIVEIRA

LUIZA VITORIA DOS SANTOS ANTUNES

SARA IEGER GRUBA

LORENA RODRIGUES GONCALVES

– Pedagogia – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

ALANE FRANCINE GOMES DUARTE

AMANDA LETICIA ALVES GONCALVES

ANA JULIA MONGRUEL DE O CRUZ

ANA PAULA OTT

AROLDO PAES DE ALMEIDA JUNIOR

BARBARA POSTANOVICZ RODRIGUES

BRUNA EDUARDA SOLEK BUENO

CARLOS GABRIEL FIRAK DITZEL

DANIELI LETICIA IENKE

DEISY MARY REZENDE LIMA

GABRIELE APARECIDA FRAGOSO

JADE ELENICE MAJIOR DO PRADO

JENIFER PALOMA FRANCO

JESSICA DE CARVALHO SCHMIGEL

KAREN MARCONDES SILVA

LETICIA FERREIRA DE JESUS

MATEUS ORLOSKI DE ANDRADE

MYCHELLY DO PRADO GONCALVES

PRISCILA DE LIMA

RAFAELA MORAES GUEDES

RAYZA KAROLINE YANZEN

SHARISA MIKAELY SLUZALA

SOELI TRZECIOK PRESTES

TAMIRIS AP SINHURI DE LIMA

VICTORIA SZULHA BIEDERMANN

VITORIA MARQUES FERREIRA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

FRANCIELE SANTOS MARTINS

BRUNA SCHEFFER PINHEIRO

MONICA SALACHE

MARIANA DE TOLEDO DAL COL

CAMILA CAMARGO DE OLIVEIRA

MIRELLY RAYANE DIAS ORNAT

GABRIELA DOS SANTOS RIBAS

MARIA LUIZA DE PAULA MACHADO

CARLA SANTOS ZBOZNE

GIOVANNA OLIVEIRA ALBACH

JULIANA AP PEREMEBIDA MACHADO

LETICIA APARECIDA C DA SILVA

CRISLAINE MAINARDES DE MELLO

LARISSA LEAL DOS SANTOS

LIZIANE ALMEIDA DE LARA

CINDI DOMILIQUE MANOSSO

REGYA BARBOSA

NICOLAS GABRIEL AKSENEN PAITRA

THAIS DOS SANTOS ROSA

III – Cota do sistema universal

CRISTIANE FERNANDES FERREIRA

GABRIELLY MAYSA BALDYKOSKI FERREIRA

JULIA FERNANDA PEREIRA DA SILVA

SHAIANE BORGO

ALINE CRISTINA IOCHUCKI

ALEXIA BARBOSA SANTOS

RAFAELLA DOS SANTOS

PAMELA VITORIA ALVES

DANIELE EURICK

– Química – licenciatura – Noturno – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BIANCA DOS SANTOS EIDAM

BRUNA FRANCIELI MIKA

BRUNA UKRAINSKI

DIEGO LUIZ OLIVEIRA

FERNANDA DIMBARRE DOS SANTOS

GABRIEL HENRIQUE DA S C SANCHES

GIOVANI ELIEZER LOSS

GUSTAVO FRANCISCO TABOR DE PAULA

LARISSA KOZAN

LETICIA APARECIDA MEHRET

LOREN SCHAIANE MARTINS CORREIA

WAGNER ANTONIO ROMANIUK

Em lista de espera por ordem de classificação

I – Cota de estudantes negros oriundos das escolas públicas

MARIA GISLAINE DE ALMEIDA

DYANDRA KAUANE G VIEIRA

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

MARLLUS VICTOR STRADA

BIANCA NATHANA XAVIER

GIOVANA FERREIRA GORCHACOSKI

BRENNNA DA SILVA PEREIRA

GIOVANA CORDEIRO

MELISSA CUNHA PAIM DA SILVA

AMANDA BISCAIA SCHEIBEL

TAYANE CHRISTINA DIAS

BIANCA DOS SANTOS

FERNANDA GOMES DE OLIVEIRA

JHONATAN EDUARDO M DE PAULA

MATHEUS RODRIGUES HORST

FLUVIA FERNANDA MACHADO

III – Cota do sistema universal

ANA BEATRIZ SCHNEIDER

ACIR DE OLIVEIRA NETO

ANDRE LUIS DOS SANTOS

ANA CAROLINE VIRGILIO DE AVILA

FELIPE CURY VERGILIO

LINCOLN TOZETTO

WALDELYCE DE LIMA S CORRERIA

JHENIFER KAROLINE F DE LIMA

RAIANY LORAN DE LIMA FERREIRA

RICARDO DOMINGUES DE FREITAS

– Química Tecnológica – bacharelado – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA APARECIDA DE JESUS

BARBARA CAROLINE FILIP

BEATRIZ LANDMANN BOEIRA

ERIKA PSCHEIDT

GABRIEL DA SILVEIRA

GUILHERME GABRIEL DO NASCIMENTO

GUSTAVO CHAVES CARRARO

JOAO VICTOR WENC HACK

LUCAS ANDRADE SIKORSKI MACHADO

MATHEUS SPICALSKI

PAMELA MARIA MOREIRA

VINICIUS OLIVEIRA GURPIAN CAMARGO

Em lista de espera por ordem de classificação

III – Cota do sistema universal

PAULA MAISA ZANCHI

FLAVIO JOSE MOREIRA BUENO

FERNANDA ALVES CAMPOLIN DOS SANTOS

ANA BEATRIZ ARON JUSSIANI

IAN KALED ROCHA MANCHENHO

LETICIA MARIA HOINASKI

RAISSA MENDONCA DE CARVALHO

LUIZ FERNANDO PIAZZETTA GUERRA

CONRADO RIBEIRO DE MORAES

WILSON ROBERTO COELHO FILHO

CAIO SAMWAYS

ANDRE DA ROCHA

MARCO ANTONIO VOINAROVICZ

BRENDHA RIBAS

GUILHERME CORREA DE ANDRADE

BIANCA MIHO CASTELLANO

– Serviço Social – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AMANDA DA LUZ PEREIRA

AMANDA NASCIMENTO

ANA BEATRIZ VRIESMAN

ANA PAULA ROVEDA

CAMILA MARTINS DOS SANTOS PEDROSO

CHANANDA LIPSZYC BUSS

DANIELA BANACK

HELLEN ROBERTA DA SILVA ALEIXO

HEVILLYN MARIANI WOICIECHOWSKI

ISABELA BATISTA DO PRADO

LALESKA EDUARDA PROVODA

LUIZA REGIANE GASPAR IENKE

MARIA CLARA BASSI FREDERICO

MARIA HELOISA FERNANDES DA SILVA

RAFAELA PRESCINOTTI VIVAN

SAMANTHA THAMARYS B CARNEIRO

VITORIA MAYESKI ROSA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ANA BEATRIZ DA CRUZ BRISOLA

GABRIELE MONIQUE DE A SETNARSKI

ELIZANDRA APARECIDA DA SILVA

MATHEUS RIBEIRO

NATALY VALERIA DE RAMOS BEDIN

BEATRIZ CELESTE DE OLIVEIRA

FERNANDA APARECIDA DUTRA

ELLEN CAROLINE DE ARAUJO

TAINARA MARIANA DANIUK

TAMARA DE FATIMA M DE LIMA

PATRICIA BAHLS

JULIANA SALAMUCHA DA SILVA

III – Cota do sistema universal

ANABELLI HORTIZ DE ALMEIDA

KALISKA BONATTO ORREGO

LISIANE CAMILA PEREIRA

SORAIA LUCIA MARQUES DA LUZ

EMANUELLY OLIVEIRA DA SILVA

VIRGINIA LUIZA GALVAO

SABRINA DE OLIVEIRA MATEUS

TAMIRES LOTTI PUTZEL

ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA

MARIA EDUARDA SOLANO BAPTISTA

EDUARDO FELIPE CHIDEROLI

THAIS GABRIELY ANISKIEVICZ

ALANA ASSIS FRANCA

ANA CAROLINA SLUSARZ

AMANDA CARVALHO CUTAS

ESTEFANY FERNANDA BOIKO

CRISTINE DAMBROSKI

LUANA APARECIDA LIMA

EDUARDA AP DOS SANTOS DANIEL

BRUNA CORDEIRO KREPPI

PEDRO HENRIQUE JOGI HAYASHI

BRUNO SOUZA DE SIQUEIRA

KAROLINE PRISCILA OLIVEIRA

CAROLINA MATOS BERALDI

AMANDA STANIECKI

– Turismo – Matutino – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

BRUNA RODRIGUES DO N FERREIRA

CAMILA JOVANA CHRISTMANN

CLAUDIA RAFAELA CARNEIRO

ENMILY VITORIA SETTI

JULIA SCHUMACHER SOBCZACK

JULIANA CARDOSO BORILLE

LAURA DE OLIVEIRA BRIZOLA

LUCAS MOLETA GROKOVISKI

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA

MARIA ISABELE ROSAS DA CRUZ

PAULA REGINA DILL KRAVCZUK

SAMARA DE PROENCA FERREIRA

TAMIRES CRISTINA DE SOUZA

TAMIRES MARA SCHWAB RIBEIRO

WESLEY ROBERTO DA SILVA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

ELYN ZATCERKONEY

SABRINA CHADE LIMA

JOYCE DOS PASSOS

IZABELA CAROLINA VELOSO PESSETE

VAGNER MARTINS

VITORIA REIS SILVA

JENIFFER AP MARCONDES FERREIRA

KELLY CRISTINA MACEDO DA SILVA

EVELYN CRISTINY S DE CASTRO

LICINIA MARIA BARBOSA PEREIRA

HAROLDO FERREIRA NETO

GABRIELI FERREIRA CORREIA

III – Cota do sistema universal

CLARA RIBEIRO MUNIZ

THIAGO STILLO

BEATRIZ MAYER

THABATA REGINA DA SILVA

ISADORA MAYARA CRAVO RIBEIRO

BEATRICE KAMINSKI BORATO

THIAGO EDUARDO Z DOS SANTOS

SHELLY LEAH DOS SANTOS VIEIRA

IASMIN VARLAN

ANA CAROLINE DO NASCIMENTO

JULIA SANSANA

GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA

MARIA HELENA NOIMANN MURMEL

– Zootecnia – Integral – Ponta Grossa

Aprovados por ordem alfabética

AGNES GRAZIELE P LACERDA

ANA VITORIA MELEK PEREIRA

DANIELA PUTTKAMER

ENAILY TEIXEIRA

GABRIEL DWORAK FILIPOWSKI

GABRIELLY VAN MIERLO

GUSTAVO CARNEIRO BACHMANN

ISADORA DE MELLO DA CRUZ

KEMELYN MARCONDES

KRYSTHIAN LEONARDO HARMS

LAIS ALEXIA NOORDEGRAAF HEY

NATHALIA THAMYRES DA SILVA LOPES

SABRINA CORIMBABA MONTEIRO

SUELLEN SANTOS LEITE

VALERIA KALINOVSKI

VINICIUS CONNOR KORALENSKI

VITORIA CAROLINA CORREIA

Em lista de espera por ordem de classificação

II – Cota de estudantes oriundos das escolas públicas

TAILA AMANDA SOUZA CAVA

PATRICIA TRALESKI E SILVA

CINTIA TACIANE CANARECK

MANUELA SANDER SCHREIENR

CRISTINA BEDNARZ

LETICIA MARINHO ROCHA

PAOLA ISABELY DE O F NARCIZO

KATHLEEN ELANA DUKIEVICZ

BRUNA CAROLINA ALVES DA SILVA

NATHAN ROBERTO DE PAULA

AMANDA EMANUELE JACUMASSO

ARYANE FILA

RHUAN VICTOR STALL ZADRA

ANA PAULA DA ROSA

ANDRYELLEN TERNOUSKI M DE OLIVEIRA

SOLIANE SANTOS RODRIGUES

III – Cota do sistema universal

ANA LUCIA SVIECH

BEATRIZ JUSTUS MUNHOZ

ADRIELE LAROCA ROSA

CARLA EMANUELE LOPATIUK

BEATRIZ BATISTA DENKIEVICZ

MARIA CAROLINA GERHARDS

RHAQUEL EICHELBAUN SOARES

MYLENA PIMENTEL

GABRIELA AP LACERDA ALMEIDA

VICTORIA CARDOSO TEIXEIRA

MEL TEIXEIRA

ANDRESSA FABIANE NOGUEIRA

GUILHERME ABDALA DE O LARA

CAROLINA MARRA

DANIELE PIACENY DE LARA

GABRIEL ROSSETIM MATOSO

VANESSA AP IZAIAS DOS SANTOS

HERIKA DO AMARAL IMBRONISIO

TAYNA APARECIDA RIBEIRO

JEFERSON MARMENTINI

LUCAS EDUARDO DUARTE KAPUCHCZINKI

GABRIELA GANS LOVATO

AMANDA FERNANDES

RENAN SOUZA DA ROCHA FRANCA

QUETSIA ALINE VENANCIO DO PILAR

SERGIO AUGUSTO KRUGER

MAYARA DE OLIVEIRA

BEATRIZ OLIVEIRA CORTEZ

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *